Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 13 декабря 2020

Ключевые события продуктового ретейла (07.12.20-13.12.20)

Еженедельный дайджест

«Магнит» вышел на рынок республики Ингушетия
Ретейлер открыл в Ингушетии первый фирменный магазин «у дома». К концу года в регионе будут работать уже пять торговых точек «Магнита», а в будущем компания намерена открыть магазины по всей республике.

«Ашан» уходит из Магнитогорска
Торговая сеть продолжает оптимизировать портфель, избавляясь от нерентабельных точек. В январе «Ашан» закроет единственный гипермаркет в Магнитогорске.

«Глобус» открыл первый гипермаркет в пределах МКАД
Первая точка сети в пределах МКАД заработала в районе Медведково. Гипермаркет площадью 9 810 кв. м расположен на территории бывшей промзоны. На базе точки работают доставка по окрестным районам и услуга самовывоза.

 Купить полную версию

Будьте в курсе самых главных событий отрасли и принимайте информированные решения.

 Оформить годовую подписку 

 

Материалы по теме
Статья, 19 сентября 2023 ABARUS Market Research Рынок газобетона полон противоречий Стройка нуждается в газобетоне, производство не успевает покрывать текущие потребности, цены растут. Но объем выпуска в 2023 г. может оказаться меньше прошлогоднего. В чем причины такого парадокса?

Согласно новому исследованию агентства ABARUS Market Research, в 2022 году производство газобетонных блоков в России выросло на 2,2%, хотя год выдался очень непростой. Согласно опросам, проведенным Национальной Ассоциацией Производителей Автоклавного Газобетона, по итогам года ожидалось снижение, но флагманы отрасли «поднажали», и падения производства не произошло. Правда, на фоне 2021 года, когда совокупный выпуск вырос на 17,2%, двухпроцентное увеличение выглядит скромным. Однако, затем тенденция изменилась. В течение первого полугодия 2023 года производство газобетона падало. Второе полугодие обещает быть более благополучным, но из-за весеннего спада годовой выпуск может не дотянуть до 13 млн куб. м, в то время как планку в 14 миллионов рынок взял год назад.

Показать еще