Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 3 мая 2022

Ключевые события продуктового ретейла (25.04.2022-01.05.2022)

Еженедельный дайджест

Vprok.ru Перекрёсток запустил ветеринарную онлайн-аптеку

Онлайн-гипермаркет Vprok.ru Перекрёсток расширил линейку товаров для до-машних питомцев и запустил ветеринарную онлайн-аптеку, которая стала частью выделенного зоомагазина на сайте и в мобильном приложении сервиса. Основу её ассортимента составили лицензионные ветеринарные препараты для кошек и собак, такие как средства для борьбы с клещами, противовоспалительные и анти-гельминтные препараты, а также антибиотики, безопасные для применения в до-машних условиях.

Хлебобулочный комбинат «Коломенский» планирует купить российский бизнес Fazer

БКК «Коломенский» станет владельцем российских подразделений одного из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в стране. Fazer работает в России с 1997 года и выпускает шоколад (Karl Fazer, Geisha) и конфеты (Liqueur Fills, Dumle), хлеб («Энергия здоровья», «Бурже»), замороженные продукты (основа для пиццы Cosa Nostra, булочки, чиабатты и багеты Fazer Bake-It Easy).

X5 продлевает меры поддержки партнеров для обеспечения непрерывных поставок в магазины

Компания X5 Group приняла решение продлить до конца мая отказ от штрафов за недопоставки товаров по  регулярным поставкам и поставкам для промо-акций, а также сокращенный до 5 рабочих дней срок рассмотрения цен.

Продление мер поддержки партнеров позволит обеспечить непрерывность поставок социально значимых продуктов и других товаров в магазины торговых сетей компании. При этом в последние недели отмечаются признаки нормализации ситуации на потребительском рынке: в течение апреля последовательно снижается спрос на товары, одновременно происходит стабилизация логистических цепочек поставок продукции. Это позволит поставщикам предпринимать дополнительные меры по улучшению уровня сервиса и исполнения заказов.

«Пятёрочка» дарит подарки за покупки

Торговая сеть «Пятёрочка» запустила акцию «Подарки за покупки», в рамках которой разыгрываются денежные призы и смартфоны, а также главный приз – 1 000 000 рублей.

Испытать свою удачу могут все гости «Пятёрочки», которые до 20 июня 2022 г. включительно совершат покупку в магазинах торговой сети на определённую сумму в одном чеке:

в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях – от 800 рублей;

в остальных регионах РФ – от 600 рублей.

РБК Исследования рынков Ключевые события продуктового ретейла (25.04.2022-01.05.2022) 990 ₽
РБК Исследования рынков Pro-новости продуктового ретейла в новой экономической реальности. Годовая подписка 2024 57 000 ₽
Материалы по теме
Статья, 24 апреля 2024 AnalyticResearchGroup (ARG) Искусственный интеллект и бизнес «под ключ»: интересные новинки функционала дистанционных сервисов для юридических лиц Российские банки продолжают воплощать в жизнь инновационные концепции, развивая сервисы интернет-банкинга и мобильного банкинга для юридических лиц.

В двенадцатой волне исследования рынка систем дистанционного обслуживания для бизнеса в России, выпущенной в прошлом году, аналитики «ARG» разобрались, какие новинки в этой сфере были выпущены на отечественном рынке. Проанализировав 200+ сообщений об обновлениях систем и запуске нового функционала, анонсированных 20-ю российскими банками, авторы пришли к выводу, что среди видов дистанционного обслуживания больше всего новостей касалось систем мобильного банкинга. При этом почти половина новостей относится к развитию услуг и расширению функционала существующих сервисов, а по числу размещенных новостей лидировали Бланк Банк, ВТБ и УРАЛСИБ.

Показать еще