Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 25 апреля 2021

Ашан готов к маркировке молочной продукции

Краткие новости недели

 

Открытия

«Лента» запустила первый магазин нового формата 

Ритейлер «Лента» объявил об открытии первого магазина формата «у дома» в Московской области.

«Мини Лента» открылась в Сергиевом Посаде по адресу: проспект Красной Армии, д.232 а. Общая площадь помещения – 556,6 кв. м, из которых 445 кв. м составляет торговая площадь.

В зале установлено 6 касс, в том числе 3 кассы самообслуживания. Магазин находится в арендованном помещении.

Billa открывает в Австрии магазины-контейнеры самообслуживания

В Каринтии (федеральная земля на юге Австрии) стартовал проект Billa и myAcker (ранее компания занималась разработкой AckerBox – магазина самообслуживания для региональной кухни) – открылись контейнерные беспилотные магазины, пишет Rewe-Group.

Торговая сеть Billa инициировала эксперимент по развитию сети контейнерных магазинов без кассиров и продавцов в Австрии. Первые магазины самообслуживания уже открылись в четырех населенных пунктах Каринтии, в которых нет стандартных розничных магазинов Billa. Они были введены в эксплуатацию 1 апреля 2021 года в Бальдрамсдорф, Деллах, Флаттах и ​​Мерчах и официально открылись 14 апреля.

 «Лента» открыла первый магазин нового формата «у дома» в Санкт-Петербурге

«Лента» открыла первую «Мини Ленту» в Петербурге: магазин нового формата заработал по адресу: Малый проспект Васильевского острова, 63/14 строение 1, говорится в сообщении ритейлера.

Общая площадь помещения – 370 кв. м., 256 кв. м. из которых занимает торговое пространство. Магазин находится в арендованном помещении. В зале установлено 5 касс, в том числе 2 кассы самообслуживания. Ассортимент «Мини Ленты» насчитывает 3 000 товаров.

Производство

АО «Эссен Продакшн АГ» запустило в производство два новых джема 

Это джемы «Сливовый» и «Груша-банан-ваниль». Выпуск джемов в целом увеличился на 29%. Объемы экспорта этой группы продуктов составили 15% от общего объема производства. Экспорт джемов идет в 21 страну мира. Общий накопленный объем инвестиций в проект составил около €9,1 млн. По внутренним данным компании, которые подтверждают и ряд аналитических агентств, в 2020 году «Эссен Продакшн АГ» сохранила лидерство на рынке джемов в России.

Coca-Cola начала производство в России биодобавок под брендом BotanIQ 

Coca-Cola запустила в России производство биологически активных добавок (БАД) под брендом BotanIQ, пишут «Ведомости» со ссылкой на компанию.

В компании рассказали, что BotanIQ от Coca-Cola – это капли и напитки с различными полезными функциями: например, комплекс c биотином и коллагеном для волос и ногтей, с инулином и биотином для поддержания работы кишечника, c витаминами В6, В12, D3, фолиевой кислотой и имбирем для иммунной системы и др.

РБК Исследования рынков Ключевые события продуктового ретейла (19.04.2021-25.04.2021) 650 ₽
Материалы по теме
Показать еще