Подавляющее большинство руководителей пенсионных фондов (88%) уверены, что для
гармоничного развития пенсионному рынку необходим единый регулятор. При этом боль -шинство участников интерактивного опроса считают, что профильным регулятором долж-на стать именно ФСФР (67%). Служба активно занимается регулированием деятельности
НПФ, в частности, был подготовлен проект требований к ИОУД, который большинство ре-спондентов (41%) оценили как оптимальный. Помимо этого, для развития саморегули -рования на пенсионном рынке необходимо ввести обязательное членство в СРО, за это
выступили 78% опрошенных.
Пенсионному рынку необходим профильный регулятор. Второй год подряд в рамках инте -рактивного опроса на конференции «Будущее пенсионного рынка» участники высказываются за соз -дание профильного регулятора на пенсионном рынке. В 2012 году, как и годом ранее, большинство
опрошенных (67%) высказались за создание профильного регулятора на базе ФСФР.
Рынку необходимо обязательное членство фондов в СРО. Абсолютное большинство участни -ков опроса (78%) считает, что пенсионный рынок нуждается в обязательном членстве фондов в СРО.
Более того, 44% опрошенных уверены, что это требование необходимо ввести в кратчайшие сроки.
Рынку необходимы жесткие требования к качеству ИОУД. Большинство опрошенных (41%)
высказалось за то, что новые требования ФСФР к качеству ИОУД фондов оптимальны. При этом
еще 6% участников опроса посчитали требования к ИОУД в текущем варианте мягкими и требую -щими ужесточения.
Маркетинговое исследование рынка негосударственных пенсионных фондов в России 2014-2018гг., прогноз до 2023г. (с обновлением)
Компания Гидмаркет
199 000 ₽
Российский рынок паевых инвестиционных фондов: итоги и прогноз
NeoAnalytics
50 000 ₽
Прогноз развития рынка НПФ на 2014 год
Эксперт РА
Бесплатно
― Как вы можете охарактеризовать 2025 год для вашей компании и рынка офисной недвижимости в целом? Какие экономические факторы оказали наибольшее влияние на ваш бизнес?
Объем производства керамической плитки в России по итогам 2024 года составил 172,2 млн. кв. м, что на 1,4% меньше, чем годом ранее. Несмотря на небольшое снижение в этом году, выпуск в последние годы заметно увеличился: по сравнению с 2010 годом показатель вырос на 34,3%. Рынок проходил через несколько фаз: после роста в 2021 году производство начало постепенно сокращаться, а наиболее заметное снижение было зафиксировано в 2023 году, когда выпуск уменьшился на 9,9%.
Статья, 9 июня 2026
Компания Гидмаркет
Выявлены главные критерии выбора подрядчика по пожарной безопасности
На что обращают внимание компании при выборе подрядчика по пожарной безопасности? Лицензия, цена, опыт работы и другие важные факторы
Пожарная безопасность является одной из тех сфер, где ошибки недопустимы. Выбор подрядчика в этой сфере требует внимательного подхода, ведь речь идет о жизни и здоровье людей, сохранности имущества и соблюдении строгих государственных требований. Аналитики ГидМаркет составили рейтинг критериев, по которым потребители оценивают компании на рынке услуг пожарной безопасности в России. Результаты показывают, что для бизнеса важнее всего три фактора: наличие действующей лицензии МЧС, цена услуг и репутация подрядчика.