Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 30 января 2024

Pro-новости ресторанного бизнеса. Январь 2024

Подборка новостей за январь

Рекордные инвестиции физлиц в общепит

Инвестирование в открытие новых ресторанов и гостиниц по франшизе стало одним из инструментов вложения средств для физических лиц в России, они готовы финансировать такие проекты с целью получения пассивного дохода, рассказали опрошенные «РИА Новости» представители отрасли.

Отыкрытие: «Fisk Культура. Бистро» — новая жизнь любимого проекта

Самые низкие цены в Москве на устрицы (дальневосточные за 50, а теперь еще и азиатские  фермерские за 150 рублей) и безусловные морские хиты со всего света в гастрономической подаче для демократичного бистро — создатели «Fish Культура» на Новом Арбате на базе ресторана создали новый проект «Fish Культура. Бистро». Новое меню, новые цены, новые планы по созданию сети бистро с идеальной стоимостью блюд из морепродуктов первой свежести.  

Крупнейшие игроки ресторанного рынка увеличили количество точек на 10%

Журнал FoodService представил рейтинг крупнейших игроков ресторанного рынка России по количеству торговых точек. В Петербурге лидируют «Вкусно и точка», Baggins Coffee и «Теремок». 

Сеть кофеен «Даблби» открыла первую точку экспресс-формата в Москве

Сеть кофеен «Даблби» запустила первую в Москве точку экспресс-формата «Даблби экспресс» с дешевым кофе, пишет «Москвич Mag». Новый формат предполагает «окно выдачи» или маленькие помещения до 20 кв. м, как у Cofix, Cofee Like.

Сеть кофеен COFIX запустит новый формат точек питания

Сеть Cofix откроет фитнес-бары в коллаборации с DDX Fitness.

Сеть COFIX вышла на рынок Армении

В столице Армении заработала первая точка Cofix. Остров площадью 24,5 кв. м с 12 посадочными местами расположился в торговом центре «Ереван Молл». В феврале в центре города по адресу Северный проспект, 1 откроет двери еще одна кофейня с собственной кухней. 

«Бургер Кинг» создал свою метавселенную

«Бургер Кинг» создал виртуальный мир в Roblox — самой скачиваемой мобильной игре по итогам 2023 года. Вместе с метавселенной «Бургер Кинг» запустит комбо «РоБокс». Каждый бокс будет содержать промокод на «робаксы» — впервые игровую валюту можно будет получить офлайн прямо в ресторане.

Число заказов россяин в ресторанах в начале января выросло на 10%

Согласно новому исследованию, в российских ресторанах 1–12 января число покупок выросло на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

«Бургер Кинг» убарл из меню мороженое Twix в память о погибшем коте

«Бургер Кинг» решил убрать из меню мороженое со вкусом Twix в память о погибшем коте. Об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на представителей сети.

Cape запускает собственную пекарню

Ресторан Cape («Кейп») Никиты и Анны Татаевых запускает собственную пекарню.

Константин Ивлев дарит фудтрак SilverVan для развития бизнеса!

Константин Ивлев считает, что дарить подарки ничуть не хуже, чем получать их. В свой 50-й день рождения он объявил о старте мощного конкурса «Фудтрак моей мечты». Победитель конкурса получит возможность безвозмездной эксплуатации фудтрака SilverVan сроком на полгода*. 

Ресторанный холдинг «Тигрус» открыл два новых заведения в ТЦ «Европолис» и «Ривьера»

Сразу два столичных торговых центра пополнились проектами ресторанного холдинга «Тигрус». Итальянский ресторан «Остерия Марио» и грузинское бистро «Швили» в формате кобрендинга заработали в ТЦ «Европолис». Еще один «Швили» открылся в ТЦ «Ривьера».

 

Эти и другие новости читайте в выпуске за январь 

РБК Исследования рынков Pro-новости ресторанного бизнеса. Январь 2024 11 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще