Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 31 января 2023

Крупнейшие операторы рынка курьерской доставки в Индии

Большинство лидеров рынка являются международными операторами, представленными во многих странах мира.

По состоянию на 2022 финансовый год лидером индийского рынка курьерской доставки является
компания DHL Express India, на долю которого приходится 6,5% рынка.

Далее с небольшим отрывом следуют операторы Blue Dart Express, Instakart Service и Delhivery с оцениваемыми долями рынка более 5% каждый.

Замыкает пятерку лидеров компания DTDC Express с долей 2%.

На долю прочих компаний приходится 74,1% рынка.На рынке курьерской доставки Индии представлено несколько крупных игроков с высокими долями и умеренное количество средних и мелких с относительно небольшими долями рынка.
Участники рынка сосредоточены на расширении своих предложений услуг, чтобы оставаться конкурентоспособными и лучше удовлетворять меняющиеся потребности пользователей.

Компания Гидмаркет Маркетинговое исследование рынка курьерской доставки в Индии FY 2017-2022, прогноз до 2026 года 60 000 ₽
Материалы по теме
Статья, 17 января 2023 BusinesStat В 2022 г численность курьерских доставок в России впервые за 5 лет сократилась на 16,3%: с 246 до 206 млн. Наблюдается переориентация частных клиентов на более дешевые виды доставки отправлений: в пункты выдачи заказов (ПВЗ) и автоматы для выдачи посылок (постаматы).

По данным "Анализа рынка курьерских услуг в России", подготовленного BusinesStat в 2023 г, в 2022 г численность курьерских доставок в России впервые за 5 лет сократилась на 16,3%: с 246 до 206 млн. Существенное влияние на курьерскую деятельность оказала санкционная политика стран Запада. В 2022 г курьерские службы столкнулись с дефицитом автомобильных запчастей, грузовых контейнеров, глобальной инфляцией. На фоне экономического кризиса снизилась платежеспособность и потребительская активность населения. Наблюдается переориентация частных клиентов на более дешевые виды доставки отправлений: в пункты выдачи заказов (ПВЗ) и автоматы для выдачи посылок (постаматы).

Статья, 21 ноября 2022 NeoAnalytics Анализ российского рынка экспресс-доставки грузов и почты: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г. В сентябре 2022 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка экспресс-доставки грузов и почты.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок экспресс-доставки грузов и почты: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г», выяснилось, что российский рынок экспресс-доставки грузов и почты образца 2021 г. существенным образом отличается от аналога годом ранее. Если в 2020 г. исключительно пандемия внесла свои корректировки: как положительно повлияла, так и оказала негативное воздействие в некоторых аспектах рынка. То в 2021 г. помимо роста объема, ощутимо усиливается конкуренция за потребителя, для которого недостаточна классическая доставка. В борьбе за клиента идет существенная технологичная трансформация рынка, компании диверсифицируют существующее предложение услуг для удовлетворения всех клиентских потребностей. Инновационные технологии у компаний становится неотъемлемой частью оказания услуг по экспресс-доставки грузов и почты. 

Показать еще