Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
AnalyticResearchGroup (ARG), 26 января 2022

Исследование показало, жители каких регионов чаще всего интересуются секс-шопами

Обычно интим-товары вызывают больший интерес россиян осенью и зимой, и последний год не стал исключением.

По данным на конец осени 2021 года, жители Москвы искали секс-шопы свыше 46 тысяч раз (это оценка числа запросов в Яндексе, совершенных за месяц). Всего по России подобный запрос фигурировал свыше 340 тысяч раз, это чуть меньше, чем годом ранее (349 тыс.). Однако уровень региональной популярности (показывает, насколько сильно жители конкретного региона интересуются какой-то темой, за нейтральное значение принимается 100%) для Москвы был невысоким –он составил 104%. 

В Санкт-Петербурге и ЛО секс-шопами жители интересовались около 20 тысяч раз, при этом популярность тематики была немного сниженной (98%). Подобный факт, однако, не касается Краснодарского края, Ростовской и Новосибирской областей, занявших оставшиеся места в пятерке лидеров по числу запросов: там региональная популярность была заметно выше среднего.

В целом среди российских регионов тематикой больше всего интересовались жители Дальнего Востока. Так, лидером здесь стал Приморский край, где популярность была почти в два раза выше среднего значения. За ним расположились Магаданская область и Чукотка, а в топ также попали Ненецкий автономный округ и Еврейская АО.

Больше информации о характеристиках онлайн-рынка и крупнейших игроков – в одном из самых популярных исследований «AnalyticResearchGroup» о российском рынке e-commerce: «Интернет-торговля в России: интим-товары».

AnalyticResearchGroup (ARG) Интернет-торговля в России: интим-товары. Ноябрь, 2021 46 900 ₽
Материалы по теме
Показать еще