Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 19 декабря 2021

Ключевые события fashion-ретейла (13.12.2021-19.12.2021)

Еженедельный дайджест

Marc O’Polo открыл собственный шоурум в России

Подводя итоги уходящего года, Marc O’Polo проанализировал самостоятельную работу бренда в России. В 2021 году компания открыла собственный шоурум. Он разместился на территории бизнес-центра «Московский шелк» и открыт для стилистов, партнеров и сотрудников. Шоурум находится вместе с офисом локальной команды, выполнен в минималистичных светлых цветах и занимает площадь в 512 кв. м. В шоуруме доступны женская и мужская коллекции, а также линейка Denim для съемок и проектов.

Москве сдали подземный торговый центр на Павелецкой площади

В Москве сдали подземный торговый центр на Павелецкой площади, сообщила пресс- служба столичного стройкомплекса. Торговый комплекс "павелецкая Плаза" возведен в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Павелецкий".

"На Павелецкой площади был расположен незавершенный объект строительства, именуемый горожанами "яма на Павелецкой". Наконец, после долгих лет Москва избавилась от известного долгостроя. Мосгосстройнадзором оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса", – говорится в сообщении пресс-службы.

Wildberries запустил продажи в Великобритании

Крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries объявил о выходе в Великобританию, которая стала 19 страной присутствия компании.

Оформить заказы покупатели Великобритании могут как в отдельном интернет-магазине uk.wildberries.ru, так и с помощью мобильных приложений на базе iOS и Android, которые работают на английском и русском языках.

Жителям Великобритании доступны 5,5 млн наименований товаров от 164 тыс. международных брендов: женская, мужская и детская одежда, обувь и аксессуары, бьюти- товары, игрушки, детские товары, электроника, книги, зоотовары, товары для дома и многое другое. В будущем Wildberries предложит своим еще больше различных товаров из разных ценовых сегментов.

РБК Исследования рынков Ключевые события fashion–ретейла (13.12.2021–19.12.2021) 650 ₽
Материалы по теме
Статья, 24 апреля 2024 AnalyticResearchGroup (ARG) Искусственный интеллект и бизнес «под ключ»: интересные новинки функционала дистанционных сервисов для юридических лиц Российские банки продолжают воплощать в жизнь инновационные концепции, развивая сервисы интернет-банкинга и мобильного банкинга для юридических лиц.

В двенадцатой волне исследования рынка систем дистанционного обслуживания для бизнеса в России, выпущенной в прошлом году, аналитики «ARG» разобрались, какие новинки в этой сфере были выпущены на отечественном рынке. Проанализировав 200+ сообщений об обновлениях систем и запуске нового функционала, анонсированных 20-ю российскими банками, авторы пришли к выводу, что среди видов дистанционного обслуживания больше всего новостей касалось систем мобильного банкинга. При этом почти половина новостей относится к развитию услуг и расширению функционала существующих сервисов, а по числу размещенных новостей лидировали Бланк Банк, ВТБ и УРАЛСИБ.

Показать еще