Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 29 сентября 2025

Pro-новости продуктового ретейла в новой экономической реальности (22.09.25 – 28.09.25)

Еженедельный дайджест

«Яндекс Лавка»: на готовую еду приходится 24% продаж

Рынок готовой еды в ретейле по итогам 2024 года вырос на 30%, продажи готовой еды в «Яндекс Лавке» за тот же период — на 74%. При этом в регионах продажи готовых блюд «Лавки» росли быстрее — на 84%, тогда как в столицах — на 73%. Об этом на конференции «В чем соль» рассказала Алла Подгорная, руководитель группы «готовая еда» в регионах «Яндекс Лавки».

В Москве откроется винный бутик Сергея Галицкого

Судя по вывеске, которую публикует РБК, открытие должно состояться до конца года. Краснодарская винодельня «Галицкий и Галицкий» откроет бутик на Кузнецком Мосту в Москве. Он расположится в особняке «Кузнецкий пассаж». На фасаде уже разместили вывеску, выполненную в черно-белом стиле, как и некоторые этикетки вин Сергея Галицкого.

«Дикси»: выручка сети вырастет примерно на 16% по итогам 2025 года

В 2025 году «Дикси» продолжает расти: за год будет открыто около 400 новых магазинов, а их общее количество достигнет 2700. По словам гендиректора сети Юрия Семенова, этот год станет рекордным по темпам роста — также будет модернизировано еще 400 торговых точек. Ожидается, что благодаря новым открытиям прирост выручки к концу года составит около 16%, что соответствует прошлогодним показателям.

РБК Исследования рынков Pro-новости продуктового ретейла в новой экономической реальности (22.09.25-28.09.25) 1 500 ₽
Материалы по теме
Показать еще