Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 26 декабря 2023

Восстановление рынка паштета в России после снижения в 2021 году

Темпы роста рынка паштетов в 2018-2022 гг.

Объем российского рынка паштета продемонстрировал положительную динамику в течение исследуемого периода, за исключением ушедшего в историю 2021 года.

В 2021 году объем рынка сократился на 1,5%. Причиной этому стало снижение объемов внутреннего производства паштета, в то время как объем импорта увеличился.
Однако в 2022 году ситуация заметно улучшилась. Объем производства паштета незначительно возрос, объемы импорта также увеличились. В результате, объем рынка паштета восстановился и продолжил свой рост. В 2022 году объем рынка достиг рекордного значения за весь исследуемый период, составив 23 723,3 тонн.

Стоит отметить, что минимальные значения объема рынка паштета были зафиксированы в 2018 году и составляли 20 130,96 тонн. 

Общая тенденция показывает, что рынок паштета в России постепенно растет, несмотря на некоторые колебания и временные снижения объемов производства. Это может указывать на повышенный интерес покупателей к этому продукту и стабильный спрос.

Компания Гидмаркет Маркетинговое исследование рынка паштетов в России 2018-2022 г., с прогнозом до 2027 г. 60 000 ₽
Материалы по теме
Статья, 27 апреля 2024 AnalyticResearchGroup (ARG) Исследование показало, какие услуги чаще всего предлагаются в стоматологических клиниках Оказалось, что в каждой второй стоматологии можно получить бесплатную консультацию перед необходимой процедурой.

На рынке стоматологических услуг в России, который – даже с учетом спада в ковидном 2020 году – за последнее десятилетие рос в среднем на 15% ежегодно, продолжает увеличиваться количество услуг, предлагаемых клиентам. Исследование «AnalyticResearchGroup» показало, какие ключевые услуги и врачи каких специализаций доступны в стоматологических клиниках в России. Было проанализировано предложение более чем 21 тыс. клиник, работающих в крупных российских городах. Анализ услуг проведен на основе данных, которые организации указали в своих профилях в геоинформационной системе «2ГИС», по состоянию на конец октября прошлого года.

Показать еще