Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
AnalyticResearchGroup (ARG), 9 ноября 2021

Импорт рыбы в Россию после спада в 2020 году вновь начал расти

При сохранении текущей динамики импорт по итогам года может вырасти почти на 20%.

Для 2020 года был характерен спад объема импорта рыбы в Россию. Высокие показатели добычи водных биоресурсов в стране, нарушения в цепочках поставок, вызванные пандемией, и влияние прочих факторов привели к тому, что поставки рыбы в страну снизились на 11%, составив 396,5 тысяч тонн. Поставки в денежном выражении четвертый год подряд превышали миллиард долларов, но также немного сократились (-9%).

Ключевая категория импорта – мороженая рыба, на нее приходится свыше 70%. Но поставки мороженой продукции и сократились за год заметнее всего (-14,7%), зато импорт живой рыбы вырос в 2020 году на треть (+34,3%). Самая популярная рыба в категории мороженой – форель, на нее приходится 38% поставок. Такую же долю занимает атлантический и дунайский лосось, а на третьем месте с большим отрывом находится лаврак, он же сибас.

Цифры статистики показывают, что в 2021 году поставки вновь стали расти. За время с января по июль объем ввоза оценивался в 233 тысячи тонн: это на 17% больше, чем за тот же период годом ранее. По итогам года рост будет примерно таким же: базовый прогноз предполагает рост объема импорта в натуральном выражении на 18%, до 466 тысяч тонн. Рост поставок в денежном выражении будет более существенным: он ожидается на уровне 23%, отмечают аналитики «ARG» в новом исследовании рынка свежей, охлажденной и мороженой рыбы в России.

AnalyticResearchGroup (ARG) Российский рынок свежей, охлажденной и мороженой рыбы: комплексный анализ и прогноз. Октябрь, 2021 39 000 ₽
Материалы по теме
Статья, 14 августа 2026 TEBIZ GROUP Экспорт дизельного топлива из России упал на 12% – рынок разворачивается на внутренний спрос Причина не в снижении зарубежного спроса: страна замещает экспортные объёмы внутренним потреблением, которое становится главным драйвером рынка.

По данным «Анализ рынка дизельного топлива в России – 2026», подготовленного Tebiz, экспорт дизельного топлива в 2025 году снизился до 27 млн т, а импорт окончательно утратил значение для баланса рынка – внутреннее производство превышает его почти в 730 тысяч раз. Рынок прошёл точку перехода: фаза посткризисного восстановления 2021–2023 годов сменилась фазой структурного перераспределения потоков между внешним и внутренним контуром. Разворот внешней торговли завершён: главным покупателем стала Турция (61% поставок), далее следуют Тунис и Бразилия, тогда как европейские направления сжались до статистической погрешности.

Показать еще