Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 9 августа 2021

Ключевые события fashion–ретейла (02.08.2021–08.08.2021)

Еженедельный дайджест

Ретейлеры больше не могут удерживать цены на одежду

Ретейлеры несколько лет пытались удерживать цены на одежду за счет собственной маржи, чтобы они не переходили определенный психологический уровень. Однако нынешней осенью у компаний нет для этого ресурсов. Об этом «Известиям» рассказал исполнительный директор спортивной компании Forward Олег Баландин.

– Цены вырастут уже в августе с поступлением новой коллекции, – считает он. – Возможно, из-за жары и скопившихся у кого-то товарных остатков может затянуться сейл, но к сентябрю цены на новые коллекции поднимутся. Рост в 10–15% осенью уже многими продекларирован.

Названа минимальная стоимость сборов в школу в 2021 году

К новому учебному году все больше родителей будут приобретать школьные товары в онлайн-сегменте: благодаря активному выходу производителей и продавцов на маркетплейсы минимальная цена «комплекта школьника» по сравнению с прошлым годом снизилась на 15 проц.

Согласно исследованию аналитической службы Wildberries, которая изучила свыше 56 млн заказов россиян, минимальная стоимость базового набора школьника в июле 2021 года составила ₽2 130. В эту сумму вошли универсальный комплект школьной формы и обуви, рюкзак и канцелярские товары.

Аналитики прогнозируют рост цен на товары в «Черную пятницу»

Из-за логистического кризиса аналитики прогнозируют рост цен в «Черную пятницу», пишет NBC News. Причиной стали наводнения в Европе и Китае, которые могут сорвать сезон праздничных покупок.

Западная Европа и китайская провинция Хэнань – ключевые транспортные узлы – борются с последствиями разрушительных наводнений. Вода хлынула в промышленные районы, серьезно повредив объекты, оборудование и склады, а также железные дороги. Ранее транспортные узлы в Южном Китае уже были нарушены из-за нехватки морских контейнеров, инцидента на Суэцком канале и пандемии коронавируса, пишет Lenta.ru.

РБК Исследования рынков Ключевые события fashion–ретейла (02.08.2021–08.08.2021) 650 ₽
Материалы по теме
Показать еще