Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 25 июля 2021

Ключевые события fashion–ретейла (19.07.21–25.07.21)

Еженедельный дайджест

В Самарской области задержали партию контрафактной одежды Adidas, Nike и Louis Vuitton

Таможенники задержали в Самарской области крупную партию контрафактной одежды Adidas, Nike, Hugo Boss, Louis Vuitton и других известных мировых брендов, которая следовала из Казахстана в Москву, ущерб оценен на сумму ₽48 млн.

Россияне готовы меньше тратить на одежду

Хотя у части россиян, несмотря на пандемию, улучшилось материальное положение, желание экономить не пропало. По данным NielsenIQ, более 70% покупателей оптимизируют траты, в том числе на развлечения, одежду и еду, на фоне растущего беспокойства из-за роста цен на товары повседневного спроса. Ретейлеры тоже заметили эту тенденцию: средний чек в магазинах продолжает снижаться, пишет «Ъ».

Индекс потребительского оптимизма в России за второй квартал 2021 года вырос с 89 до 90 пунктов, следует из нового исследования NielsenIQ. В то же время цифра ниже 100 означает, что среди потребителей преобладает осторожное отношение к своему финансовомуположению, готовности тратить деньги и перспективам на рынке труда.

Владельцы московских ТЦ заявили об отсутствии обещанной господдержки

Торговые центры Москвы на фоне пандемии коронавируса не смогли получить ощутимой финансовой поддержки, сообщил Российский совет торговых центров (РСТЦ).

В апреле 2020 года Правительство Москвы объявило, что выделит финансирование на поддержку торговых и коммерческих центров. По данным Российского совета торговых центров за прошедшие 15 месяцев торговые центры в Москве либо не получили, либо получили в ничтожных количествах анонсированную государственную финансовую поддержку.

 

РБК Исследования рынков Ключевые события fashion–ретейла (19.07.2021-25.07.2021) 650 ₽
Материалы по теме
Статья, 24 апреля 2024 AnalyticResearchGroup (ARG) Искусственный интеллект и бизнес «под ключ»: интересные новинки функционала дистанционных сервисов для юридических лиц Российские банки продолжают воплощать в жизнь инновационные концепции, развивая сервисы интернет-банкинга и мобильного банкинга для юридических лиц.

В двенадцатой волне исследования рынка систем дистанционного обслуживания для бизнеса в России, выпущенной в прошлом году, аналитики «ARG» разобрались, какие новинки в этой сфере были выпущены на отечественном рынке. Проанализировав 200+ сообщений об обновлениях систем и запуске нового функционала, анонсированных 20-ю российскими банками, авторы пришли к выводу, что среди видов дистанционного обслуживания больше всего новостей касалось систем мобильного банкинга. При этом почти половина новостей относится к развитию услуг и расширению функционала существующих сервисов, а по числу размещенных новостей лидировали Бланк Банк, ВТБ и УРАЛСИБ.

Показать еще