Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
AnalyticResearchGroup (ARG), 22 апреля 2020

С помощью мобильных устройств люди чаще ищут рестораны, чем кафе-бары

В «ARG» узнали, какие запросы с мобильных устройств в сегменте общественного питания люди используют чаще всего.

Рынок мобильных приложений в сфере доставки еды и продуктов продолжает ускоренно расти и распространяться. Этому способствует активное развитие онлайн-продаж: например, в США сегмент продуктов питания и напитков стал самым быстрорастущим в e-commerce, увеличившись за год на 18,2%, а в 2023 году объем онлайн-продаж, по оценке «eMarketer», достигнет 38,16 млрд. долл.

В новом отчете, посвященном мобильным приложениям и мобильной коммерции в России в сфере продуктов, ресторанов и доставки еды, специалисты компании «ARG» проанализировали популярные запросы с мобильных устройств в поисковой системе Яндекс, выявив наиболее популярные и значимые.

Самым популярным тематическим ключевым словом для поиска в Яндексе стало слово «ресторан», количество запросов варьировалось от 2,6 млн. ед. в апреле 2018 года до 4,8 млн. ед. в декабре 2019 года. В феврале 2020 года число запросов составило 4,5 млн. ед., в то время как запрос «кафе бар» был обработан поисковой системой всего 47,8 тыс. раз.

Больше всего показов по запросу «ресторан» за последний месяц (по данным на 10.03.2020) было зафиксировано в Москве (1,5 млн. ед.). На втором месте находился Санкт-Петербург (604,4 тыс. ед.), на третьем – Екатеринбург (99,5 тыс. ед.).

Среди российских городов повышенный интерес к запросу «ресторан» наблюдался в Суздале (Владимирская область, 546%). Вторую строчку занял г. Сестрорецк (г. Санкт-Петербург) с показателем 268%, а третью строчку – г. Пушкин (г. Санкт-Петербург), 237%. Из более крупных городов в топ-20 попали Сочи, Москва, Калининград.

Больше аналитики приложений для мобильных устройств и сферы мобильной торговли в сегменте продуктов, ресторанов и доставки еды – в новой волне исследований рынка от «AnalyticResearchGroup».

AnalyticResearchGroup (ARG) Мобильные приложения и m-commerce в России: продукты, рестораны, доставка еды. Март, 2020 49 900 ₽
Материалы по теме
Статья, 24 апреля 2024 AnalyticResearchGroup (ARG) Искусственный интеллект и бизнес «под ключ»: интересные новинки функционала дистанционных сервисов для юридических лиц Российские банки продолжают воплощать в жизнь инновационные концепции, развивая сервисы интернет-банкинга и мобильного банкинга для юридических лиц.

В двенадцатой волне исследования рынка систем дистанционного обслуживания для бизнеса в России, выпущенной в прошлом году, аналитики «ARG» разобрались, какие новинки в этой сфере были выпущены на отечественном рынке. Проанализировав 200+ сообщений об обновлениях систем и запуске нового функционала, анонсированных 20-ю российскими банками, авторы пришли к выводу, что среди видов дистанционного обслуживания больше всего новостей касалось систем мобильного банкинга. При этом почти половина новостей относится к развитию услуг и расширению функционала существующих сервисов, а по числу размещенных новостей лидировали Бланк Банк, ВТБ и УРАЛСИБ.

Показать еще