Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 28 ноября 2019

Москва, Центральный ФО, вся Россия – какие методы лечения онкологии выбирают врачи для своих больных?

В 2018 году лидировал хирургический метод лечения, достаточно часто использовался и комплексный подход

По данным исследования компании ГидМаркет и отчета Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, доля хирургического метода как такового пи лечении онкологии в среднем по России растет в последние годы. По итогам 2018 года удельный вес такого метода составил 55,7% (годом ранее показатель был равен 55,4%). Наиболее эффективный комбинированный (комплексный) метод занимал долю 30,7%, самостоятельный метод лечения при помощи лучевого оборудования занимал в среднем по стране 9,1%. Химиолучевая методика использовалась для полутора процентов больных.

По Центральному ФО отклонения от среднероссийских показателей по методам лечения не превышали 1,8%.

В Москве в 2018 году на 2% чаще использовался хирургический метод, на 3,5% только лекарственный, но реже использовался лучевой метод (на 5,7%) по сравнению со средним использованием методов по стране. В Московской области наоборот – хирургический метод использовался на 4,3% реже, чем в среднем по России, а комбинированный – на 4,3% чаще.

Компания Гидмаркет Маркетинговое исследование рынка лечения онкологии в Москве и Московской области 2014-2018 гг., прогноз до 2023 г. 45 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще