Аналитический обзор «Прогноз развития рынка обуви на 2024-2025 гг.» содержит в себе краткую, но емкую и актуальную информацию о структуре и объеме обувного рынка в России.
В исследовании содержится обзор макроэкономической ситуации в России в условиях СВО на Украине и антироссийских санкций, представлены основные предпосылки развития российской экономики в 2024-2025 годах. Аналитический обзор содержит характеристику российского рынка обуви за последние годы. Изучено влияние текущей ситуации на динамику развития рынка и представлен актуальный прогноз обувного ретейла в России на 2024-2025 гг.
Все исследования рынка обуви 2024 | 2 |
Оглавление | 3 |
Текущая макроэкономическая ситуация в России | 4 |
Предпосылки глобального кризиса | 4 |
Текущая макроэкономическая ситуация | 5 |
Курс рубля и цены на нефть | 5 |
Ключевые индикаторы социальной сферы | 6 |
Состояние деловой активности | 9 |
Розничная торговля | 10 |
Прогноз российской экономики на 2024-2025 годы | 12 |
Текущая ситуация на рынке обуви | 15 |
Прогноз российкого рынка обуви | 20 |
Рынок женской обуви | 21 |
Рынок мужской обуви | 22 |
Рынок детской обуви | 23 |
Методология прогнозирования | 24 |
В конце 2024 года аналитики компании «AnalyticResearchGroup» провели исследование, посвященное оценке деятельности компаний, работающих на рынке удобрений в России. В итоговый мониторинг вошли 130 предприятий, по которым была доступна информация о выручке за 2023 год. Совокупная выручка этих игроков составила более 420 млрд рублей.
Российский рынок доломита в текущей ситуации отражает стабилизацию объемов потребления, рост средних контрактных цен при экспорте продукции за рубеж и контрактных цен на импортируемую продукцию. В то же время средние цены производителей доломита характеризуются относительной стабильностью.
Российский рынок посудомоечных машин в текущей ситуации демонстрирует восстановительный рост своей объемности. В структуре российского рынка посудомоечных машин ключевой, безусловно, является зарубежная продукция, в ближайшей перспективе предпосылок для конструктивных, коренных изменений структуры российского рынка по происхождению не наблюдается.