Отчет исследования состоит из нескольких глав
Цель исследования
Текущее состояние и перспективы развития рынка замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России.
Задачи исследования:
Объект исследования
Рынок замороженного шпината (шоковой заморозки, быстрой заморозки, в оптовой и розничной упаковке) в России.
Методы сбора и анализа данных
ФСГС РФ (Росстат): часто информация об объемах производства продукции не содержится в данных ФСГС РФ (Росстат) и процесс ее получения является очень трудоемким и сложным. В текущем исследовании мы имеем дело именно с таким случаем.
Анализа финансово-хозяйственной деятельности производителей: сведения о ряде производителей были получены в результате анализа показателей их финансово-хозяйственной деятельности, информации из открытых источников об их деятельности, мнений экспертов и наших собственных знаний о компаниях.
Интервью с производителями: также мы провели интервью с производителями и получили сведения как о них самих, так и о деятельности их конкурентов.
Mystery-Shopping с производителями: кроме того, информацию об объемах производства и ценах мы получили, вступив в переговоры с производителями в завуалированной форме (Mystery-Shopping) от имени потенциального заказчика.
Мониторинг документов: в качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.
Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке замороженного шпината и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.
Источники получения информации
Объем и структура выборки
Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.
|
Содержание |
|
|
Список таблиц и диаграмм |
9 |
|
Таблицы: |
9 |
|
Диаграммы: |
11 |
|
Резюме |
13 |
|
Глава 1. Методология исследования |
14 |
|
Объект исследования |
14 |
|
Цель исследования |
14 |
|
Задачи исследования |
14 |
|
Метод сбора и анализа данных |
14 |
|
Источники получения информации |
15 |
|
Объем и структура выборки |
16 |
|
Глава 2. Классификация замороженного шпината |
17 |
|
Глава 3. Объем и темпы роста рынка замороженного шпината в России |
18 |
|
Объем и темпы роста рынка |
18 |
|
Объем рынка по сегментам и производителям |
21 |
|
Шпинат замороженный в розничной упаковке |
29 |
|
Шпинат замороженный в оптовой упаковке |
35 |
|
Глава 4. Производство замороженного шпината в России |
41 |
|
Производство |
41 |
|
Производство по сегментам и производителям |
43 |
|
Шпинат замороженный в розничной упаковке |
48 |
|
Шпинат замороженный в оптовой упаковке |
50 |
|
Глава 5. Импорт замороженного шпината в Россию и экспорт замороженного шпината из России |
52 |
|
Импорт замороженного шпината в Россию |
52 |
|
Импорт по производителям |
54 |
|
Импорт по сегментам и производителям |
58 |
|
Шпинат замороженный в розничной упаковке |
58 |
|
Шпинат замороженный в оптовой упаковке |
59 |
|
Импорт по странам |
61 |
|
Получатели шпината замороженного импортируемого в Россию |
63 |
|
Экспорт замороженного шпината из России |
66 |
|
Экспорт по производителям |
68 |
|
Экспорт по сегментам и производителям |
71 |
|
Шпинат замороженный в розничной упаковке |
71 |
|
Шпинат замороженный в оптовой упаковке |
72 |
|
Экспорт по странам |
73 |
|
Получатели шпината замороженного экспортируемого из России |
76 |
|
Глава 6. Тенденции, события и перспективы развития рынка замороженного шпината |
79 |
|
Прогноз развития рынка замороженного шпината в России |
80 |
Перечень приложений к отчету; количество и названия таблиц, диаграмм, графиков:
Отчет содержит 42 таблицы и 34 диаграммы.
Таблица 1. Объем импорта, экспорта, производства и рынка замороженного шпината в России, т.
Таблица 2. Объем импорта, экспорта, производства и рынка замороженного шпината в России, тыс. $.
Таблица 3. Объем рынка замороженного шпината в России по производителям, т.
Таблица 4. Объем рынка замороженного шпината в России по производителям, тыс. $.
Таблица 5. Объем рынка замороженного шпината в розничной упаковке в России по производителям, т.
Таблица 6. Объем рынка замороженного шпината в розничной упаковке в России по производителям, тыс. $.
Таблица 7. Объем рынка замороженного шпината в оптовой упаковке в России по производителям, т.
Таблица 8. Объем рынка замороженного шпината в оптовой упаковке в России по производителям, тыс. $.
Таблица 9. Объем производства замороженного шпината по сегментам в России в натуральном выражении, т.
Таблица 10. Объем производства замороженного шпината по сегментам в России в стоимостном выражении, тыс. $.
Таблица 11. Объем производства замороженного шпината по производителям в России, т.
Таблица 12. Объем производства замороженного шпината по производителям в России, тыс. $.
Таблица 13. Объем производства замороженного шпината в розничной упаковке по производителям в России, т.
Таблица 14. Объем производства замороженного шпината в розничной упаковке по производителям в России, тыс. $.
Таблица 15. Объем производства замороженного шпината в оптовой упаковке по производителям в России, т.
Таблица 16. Объем производства замороженного шпината в оптовой упаковке по производителям в России, тыс. $.
Таблица 17. Объем импорта замороженного шпината по сегментам в Россию, т.
Таблица 18. Объем импорта замороженного шпината по сегментам в Россию, тыс. $.
Таблица 19. Объем импорта замороженного шпината в Россию по производителям, т.
Таблица 20. Объем импорта замороженного шпината в Россию по производителям, тыс. $.
Таблица 21. Объем импорта замороженного шпината в розничной упаковке в Россию по производителям, т.
Таблица 22. Объем импорта замороженного шпината в розничной упаковке в Россию по производителям, тыс. $.
Таблица 23. Объем импорта замороженного шпината в оптовой упаковке в Россию по производителям, т.
Таблица 24. Объем импорта замороженного шпината в оптовой упаковке в Россию по производителям, тыс. $.
Таблица 25. Объем импорта замороженного шпината в Россию по странам происхождения, т.
Таблица 26. Объем импорта замороженного шпината в Россию по странам происхождения, тыс. $.
Таблица 27. Объем импорта замороженного шпината в Россию по получателям, т.
Таблица 28. Объем импорта замороженного шпината в Россию по получателям, тыс. $.
Таблица 29. Объем экспорта замороженного шпината по сегментам из России, т.
Таблица 30. Объем экспорта замороженного шпината по сегментам из России, тыс. $.
Таблица 31. Объем экспорта замороженного шпината из России по производителям, т.
Таблица 32. Объем экспорта замороженного шпината из России по производителям, тыс. $.
Таблица 33. Объем экспорта замороженного шпината в розничной упаковке из России по производителям, т.
Таблица 34. Объем экспорта замороженного шпината в розничной упаковке из России по производителям, тыс. $.
Таблица 35. Объем экспорта замороженного шпината в оптовой упаковке из России по производителям, т.
Таблица 36. Объем экспорта замороженного шпината в оптовой упаковке из России по производителям, тыс. $.
Таблица 37. Объем экспорта замороженного шпината из России по странам происхождения, т.
Таблица 38. Объем экспорта замороженного шпината из России по странам происхождения, тыс. $.
Таблица 39. Объем экспорта замороженного шпината из России по получателям, т.
Таблица 40. Объем экспорта замороженного шпината из России по получателям, тыс. $.
Таблица 41. Объем импорта, экспорта, производства и рынка замороженного шпината в России, т.
Таблица 42. Объем импорта, экспорта, производства и рынка замороженного шпината в России, тыс. $.
Диаграмма 1. Объем и темп прироста рынка замороженного шпината в России, т. и %.
Диаграмма 2. Объем и темп прироста рынка замороженного шпината в России, тыс. $ и %.
Диаграмма 3. Доли производителей рынка замороженного шпината в России, % от объема рынка в натуральном выражении.
Диаграмма 4. Доли производителей рынка замороженного шпината в России, % от объема рынка в стоимостном выражении.
Диаграмма 5. Доли производителей рынка замороженного шпината в розничной упаковке в России, % от объема рынка в натуральном выражении.
Диаграмма 6. Доли производителей рынка замороженного шпината в розничной упаковке в России, % от объема рынка в стоимостном выражении.
Диаграмма 7. Доли производителей рынка замороженного шпината в оптовой упаковке в России, % от объема рынка в натуральном выражении.
Диаграмма 8. Доли производителей рынка замороженного шпината в оптовой упаковке в России, % от объема рынка в стоимостном выражении.
Диаграмма 9. Объем и темп прироста производства замороженного шпината в России, т и %.
Диаграмма 10. Объем и темп прироста производства замороженного шпината в России, тыс. $ и %.
Диаграмма 11. Доли производителей в объеме производства замороженного шпината в России, % от натурального объема.
Диаграмма 12. Доли производителей в объеме производства замороженного шпината в России, % от стоимостного объема.
Диаграмма 13. Доли производителей в объеме производства замороженного шпината в розничной упаковке в России, % от натурального объема.
Диаграмма 14. Доли производителей в объеме производства замороженного шпината в розничной упаковке в России, % от стоимостного объема.
Диаграмма 15. Доли производителей в объеме производства замороженного шпината в оптовой упаковке в России, % от натурального объема.
Диаграмма 16. Доли производителей в объеме производства замороженного шпината в оптовой упаковке в России, % от стоимостного объема.
Диаграмма 17. Объем и темп прироста импорта замороженного шпината в Россию, т и %.
Диаграмма 18. Объем и темп прироста импорта замороженного шпината в Россию, тыс. $ и %.
Диаграмма 19. Доли производителей замороженного шпината в объеме импорта, % от натурального объема.
Диаграмма 20. Доли производителей замороженного шпината в объеме импорта, % от стоимостного объема.
Диаграмма 21. Доли по странам происхождения замороженного шпината в объеме импорта, % от натурального объема.
Диаграмма 22. Доли по странам происхождения замороженного шпината в объеме импорта, % от стоимостного объема.
Диаграмма 23. Доли получателей замороженного шпината в объеме импорта, % от натурального объема.
Диаграмма 24. Доли получателей замороженного шпината в объеме импорта, % от стоимостного объема.
Диаграмма 25. Объем и темп прироста экспорта замороженного шпината из России, т и %.
Диаграмма 26. Объем и темп прироста экспорта замороженного шпината из России, тыс. $ и %.
Диаграмма 27. Доли производителей замороженного шпината в объеме экспорта, % от натурального объема.
Диаграмма 28. Доли производителей замороженного шпината в объеме экспорта, % от стоимостного объема.
Диаграмма 29. Доли по странам происхождения замороженного шпината в объеме экспорта, % от натурального объема.
Диаграмма 30. Доли по странам происхождения замороженного шпината в объеме экспорта, % от стоимостного объема.
Диаграмма 31. Доли получателей замороженного шпината в объеме экспорта, % от натурального объема.
Диаграмма 32. Доли получателей замороженного шпината в объеме экспорта, % от стоимостного объема.
Диаграмма 33. Объем и темп прироста рынка замороженного шпината в России, т и %.
Диаграмма 34. Объем и темп прироста рынка замороженного шпината в России, тыс. $ и %.
Статья, 14 ноября 2025
SmartConsult
Промышленные ЛКМ для Coil Coating: текущие реалии и перспективы развития
Как нестабильная ситуация в строительной отрасли повлияет на развитие выпуска металлопроката и потребления лакокрасочных покрытия для метода Coil Coating?
Единственной сферой применения материалов для Coil Coating является окрашивание листового и рулонного проката, в результате чего на выходе получается продукция с полимерным покрытием — металлические облицовочные материалы. Использование таких материалов обеспечивает высокое качество декоративно-защитного покрытия конечной продукции. Стоит отметить, что предварительная окраска листового металла методом Coil Coating позволяет снизить общую стоимость продукции на 20-30%.
Анализ импорта дизельных генераторных установок в адрес покупателей российского рынка раскрывает реалии внешних закупок с учетом беспрецедентных изменений в прошлые периоды (колоссальное изменение структуры импорта по поставщикам/регионам, изменение долевого вклада каждого из них в общей структурности, корректировка ценовых показателей), а также ориентиры по ключевым параметрам импорта. В анализе импорта дизельных генераторных установок обозначаются прогнозные показатели дальнейшего развития параметра в физическом и стоимостном объеме.
Интенсивное и динамичное изменения геополитической ситуации при текущей динамике мирового рынка пищевой соли и в части мировой экономики в целом и тех масштабных процессов, которые имеют место быть, в том числе интересное состояние на сырьевых рынках оказывает непосредственное влияние на объемы и динамику импорта в РФ.