Экспресс-обзор позволяет в короткий срок получить важную и актуальную информацию о текущем состоянии рынка щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути в России.
В исследовании проанализирована динамика производства щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути в России (оценка до 2024 года, прогноз по рынку в целом до 2029 года), а также представлены оперативные данные по объему производства и статистика по федеральным округам.
Исследование также содержит информацию о динамике объемов отгрузки щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути российскими производителями и объемах складских остатков в целом по России и в разрезе ФО.
Анализ импортно-экспортных операций включает информацию о динамике объема поставок щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути (оценка до 2024 года), актуальные фактические данные по крупнейшим странам-поставщикам и получателям. Прогнозы объема поставок по рынку в целом представлены до 2029 года.
Внимание! Исследование предоставляется в течение 3 рабочих дней. При одновременном заказе нескольких исследований авторства AnalyticResearchGroup срок предоставления всех работ суммируется.
Цель исследования
Оценка состояния и прогноз развития основных показателей российского рынка щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути.
Задачи исследования:
• Проанализировать объем и структуру производства щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути;
• Проанализировать динамику экспорта и импорта щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути.
Методы исследования:
• Сбор и анализ статистической информации (данные ЕМИСС, «ITC»).
Продукты, проанализированные в исследовании:
Производство:
• Щелочные, щелочно-земельные, редкозмельные металлы, ртуть.
Импорт и экспорт:
• Щелочные, щелочно-земельные, редкозмельные металлы, ртуть.
Оглавление
Описание
Резюме проекта
Классификация щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути
ОКПД 2
ОКВЭД 2
ТН ВЭД
Показатели рынка щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути: производство, отгрузка, складские остатки и внешняя торговля
Анализ российского рынка щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути
Объем производства
Объем продаж
Складские остатки
Анализ импорта и экспорта щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути
Импорт щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути в РФ
Экспорт щелочных, щелочно-земельных, редкоземельных металлов, ртути из РФ
Приложения
Приложение 1. Список таблиц и диаграмм
― Каким был 2024 год для вашей компании? Удалось ли достичь намеченных финансовых показателей и реализовать планы по развитию? Какие факторы оказали наибольшее влияние на бизнес?
Статья, 9 февраля 2026
ЭКЦ "ИнвестПроект"
Рынок готовой еды 2025: производство, емкость и перспективы развития
Рынок готовых пищевых продуктов и блюд в России в 2025 году демонстрирует устойчивый рост
Рынок готовых пищевых продуктов и блюд в России в 2025 году демонстрирует устойчивый рост. В период с января по ноябрь 2025 года объём производства готовых продуктов и блюд в РФ составил 356,66 тыс. тонн. Этот показатель демонстрирует значительный рост: он оказался на 13% выше, чем аналогичный показатель за 2024 год.
Российский рынок гидроксида калия в текущей ситуации демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста своей объемности, средних контрактных цен при экспорте продукции за рубеж и контрактных цен на импортируемую продукцию.