КОНСУЛЬТАЦИЯ КЛИЕНТА ПО ТЕЛЕФОНУ
Перед покупкой исследования мы готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по телефону о каждом из интересующих Вас рынках. Это позволит Вам принять обоснованное и взвешенное решение.
Цель исследования
Текущее состояние и перспективы развития рынка жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России.
Задачи исследования
Объект исследования
Рынок жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России.
Метод сбора и анализа данных
ФСГС РФ (Росстат): часто информация об объемах производства продукции не содержится в данных ФСГС РФ (Росстат) и процесс ее получения является очень трудоемким и сложным. В текущем исследовании мы имеем дело именно с таким случаем.
Анализа финансово-хозяйственной деятельности производителей: сведения о ряде производителей были получены в результате анализа показателей их финансово-хозяйственной деятельности, информации из открытых источников об их деятельности, мнений экспертов и наших собственных знаний о компаниях.
Интервью с производителями: также мы провели интервью с производителями и получили сведения как о них самих, так и о деятельности их конкурентов.
Mystery-Shopping с производителями: кроме того, информацию об объемах производства и ценах мы получили, вступив в переговоры с производителями в завуалированной форме (Mystery-Shopping) от имени потенциального заказчика.
Мониторинг документов: в качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.
Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.
Источники получения информации
Объем и структура выборки
Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.
К отчету прилагается обработанная и пригодная к дальнейшему использованию база данных с подробной информацией об импорте в Россию и экспорте из России жирных спиртов натуральных и этоксилированных. База включает в себя большое число различных показателей:
Содержащиеся в базе данных сведения позволят Вам самостоятельно выполнить любые требующиеся запросы, которые не включены в отчет.
Подробное оглавление/содержание отчета:
Список таблиц и диаграмм |
10 |
Таблицы: |
10 |
Диаграммы: |
12 |
Резюме |
14 |
Глава 1. Методология исследования |
16 |
§1.1. Цель исследования |
16 |
§1.2. Задачи исследования |
16 |
§1.3. Объект исследования |
16 |
§1.4. Метод сбора и анализа данных |
16 |
§1.5. Источники получения информации |
17 |
§1.6. Объем и структура выборки |
17 |
Глава 2. Классификация и основные характеристики жирных спиртов натуральных и этоксилированных |
19 |
Глава 3. Объем рынка жирных спиртов натуральных и этоксилированных России |
21 |
§3.1. В натуральном выражении |
21 |
§3.2. В стоимостном выражении |
25 |
§3.3. Объём рынка промышленных жирных спиртов |
29 |
§3.4. Объём рынка этоксилированных жирных спиртов |
34 |
Глава 4. Производство жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России |
42 |
§4.1. В натуральном выражении |
42 |
§4.2. В стоимостном выражении |
43 |
Глава 5. Импорт в Россию и экспорт из России жирных спиртов натуральных и этоксилированных |
44 |
§5.1. Импорт |
44 |
5.1.1. Объем импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию |
44 |
5.1.2. Объем импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по производителям |
45 |
5.1.3. Объём импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по сегментам и производителям |
49 |
5.1.4. Объём импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по странам происхождения |
55 |
§5.2. Экспорт |
58 |
5.2.1. Объем экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России |
58 |
5.2.2. Объем экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по производителям |
60 |
5.2.3. Объём экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по сегментам и производителям |
62 |
5.2.4. Объём экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по странам происхождения |
65 |
Глава 6. Финансово-хозяйственная деятельность и планы развития ключевых игроков рынка жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России |
69 |
§6.1. Российские производители |
69 |
6.1.1. ООО «ЗАВОД СИНТАНОЛОВ» (НОРКЕМ) |
69 |
§6.2. Зарубежные производители |
70 |
6.2.1. WILMAR INTERNATIONAL |
70 |
6.2.2. BASF |
71 |
Перечень приложений к отчету; количество и названия таблиц, диаграмм, графиков:
Отчет содержит 42 таблицы и 33 диаграммы.
Таблицы:
Таблица 1. Объем рынка, импорта, экспорта и производства жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России, тонн.
Таблица 2. Объем рынка, импорта, экспорта и производства жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России по производителям, тонн.
Таблица 3. Объем рынка, импорта, экспорта и производства жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России по производителям, тонн.
Таблица 4. Объем рынка, импорта, экспорта и производства жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России, $ тыс.
Таблица 5. Объем рынка, импорта, экспорта и производства жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России по производителям, $ тыс.
Таблица 6. Объем рынка, импорта, экспорта и производства жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России по производителям, $ тыс.
Таблица 7. Объем рынка, импорта, экспорта и производства промышленных жирных спиртов в России, тонн.
Таблица 8. Объем рынка, импорта, экспорта и производства промышленных жирных спиртов в России, $ тыс.
Таблица 9. Объем рынка, импорта и экспорта промышленных жирных спиртов в России по производителям, тонн.
Таблица 10. Объем рынка, импорта и экспорта промышленных жирных спиртов в России по производителям, $ тыс.
Таблица 11. Объем рынка, импорта, экспорта и производства этоксилированных жирных спиртов в России, тонн.
Таблица 12. Объем рынка, импорта, экспорта и производства этоксилированных жирных спиртов в России, $ тыс.
Таблица 13. Объем рынка, импорта и экспорта этоксилированных жирных спиртов в России по производителям, тонн.
Таблица 14. Объем рынка, импорта и экспорта этоксилированных жирных спиртов в России по производителям, тонн.
Таблица 15. Объем рынка, импорта и экспорта этоксилированных жирных спиртов в России по производителям, $ тыс.
Таблица 16. Объем рынка, импорта и экспорта этоксилированных жирных спиртов в России по производителям, $ тыс.
Таблица 17. Объем производства этоксилированных жирных спиртов в России, тонн.
Таблица 18. Объем производства этоксилированных жирных спиртов в России, тыс. $.
Таблица 19. Объем импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию, тонн.
Таблица 20. Объем импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию, тыс. $.
Таблица 21. Объем импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по производителям, тонн.
Таблица 22. Объем импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по производителям, тыс. $
Таблица 23. Объём импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по сегментам, тонн.
Таблица 24. Объём импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по сегментам, $. тыс.
Таблица 25. Объём импорта промышленных жирных спиртов по производителям., тонн.
Таблица 26. Объём импорта промышленных жирных спиртов по производителям., $. тыс.
Таблица 27. Объём импорта этоксилированных жирных спиртов по производителям., тонн.
Таблица 28. Объём импорта промышленных жирных спиртов по производителям., $. тыс.
Таблица 29. Импорт жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по странам происхождения, тонн.
Таблица 30. Импорт жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по странам происхождения, тыс. $.
Таблица 31. Объем экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России, тонн.
Таблица 32. Объем экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России, тыс. $.
Таблица 33. Объем экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России, тонн.
Таблица 34. Объем экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России, тыс. $.
Таблица 35. Объём экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по сегментам, тонн.
Таблица 36. Объём экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по сегментам, $. тыс.
Таблица 37. Объём экспорта промышленных жирных спиртов из России по производителям., тонн.
Таблица 38. Объём экспорта промышленных жирных спиртов из России по производителям., $. тыс.
Таблица 39. Объём экспорта этоксилированных жирных спиртов из России по производителям., тонн.
Таблица 40. Объём экспорта этоксилированных жирных спиртов из России по производителям., $. тыс.
Таблица 41. Экспорт жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по странам назначения, тонн.
Таблица 42. Экспорт жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по странам назначения, тыс. $.
Диаграммы:
Диаграмма 1. Объем и темпы прироста рынка жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России, тонн., %.
Диаграмма 2. Доли производителей в объеме рынка жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России, % от натурального объема.
Диаграмма 3. Объем и темпы прироста рынка жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России, $ тыс. и %.
Диаграмма 4. Доли производителей в объеме рынка жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России, % от стоимостного объема.
Диаграмма 5. Объем и темпы прироста рынка промышленных жирных спиртов в России, тонн., %.
Диаграмма 6. Объем и темпы прироста рынка промышленных жирных спиртов в России, $ тыс., %.
Диаграмма 7. Доли производителей в объеме рынка промышленных жирных спиртов в России, % от натурального объема.
Диаграмма 8. Доли производителей в объеме рынка промышленных жирных спиртов в России, % от стоимостного объема.
Диаграмма 9. Объем и темпы прироста рынка этоксилированных жирных спиртов в России, тонн., %.
Диаграмма 10. Объем и темпы прироста рынка этоксилированных жирных спиртов в России, $ тыс., %.
Диаграмма 11. Доли производителей в объеме рынка этоксилированных жирных спиртов в России, % от натурального объема.
Диаграмма 12. Доли производителей в объеме рынка этоксилированных жирных спиртов в России, % от стоимостного объема.
Диаграмма 13. Объем и темпы прироста производства этоксилированных жирных спиртов в России, тонн и %.
Диаграмма 14. Объем и темпы прироста производства этоксилированных жирных спиртов в России, тыс. $ и %.
Диаграмма 15. Объем и темпы прироста импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию, тонн., %.
Диаграмма 16. Объем и темпы прироста импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию, тыс. $ и %.
Диаграмма 17. Доли производителей в объёме импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию, в натуральном выражении %.
Диаграмма 18. Доли производителей в объёме импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию, в стоимостном выражении %.
Диаграмма 19. Доли производителей в объёме импорта промышленных жирных спиртов в Россию, в натуральном выражении %.
Диаграмма 20. Доли производителей в объёме импорта промышленных жирных спиртов в Россию, в стоимостном выражении %.
Диаграмма 21. Доли производителей в объёме импорта промышленных жирных спиртов в Россию, в натуральном выражении %.
Диаграмма 22. Доли производителей в объёме импорта промышленных жирных спиртов в Россию, в стоимостном выражении %.
Диаграмма 23. Импорт жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по странам происхождения, % от натурального объема.
Диаграмма 24. Импорт жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по странам происхождения, % от стоимостного объема.
Диаграмма 25. Объем и темпы прироста экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России, тонн и %.
Диаграмма 26. Объем и темпы прироста экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России, тыс. $ и %.
Диаграмма 27. Доли производителей в объёме экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России, в натуральном выражении %.
Диаграмма 28. Доли производителей в объёме экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России, в стоимостном выражении %.
Диаграмма 29. Доли производителей в объёме экспорта этоксилированных жирных спиртов из России, в натуральном выражении %.
Диаграмма 30. Доли производителей в объёме экспорта этоксилированных жирных спиртов из России, в стоимостном выражении %.
Диаграмма 31. Экспорт жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по странам назначения, % от натурального объема.
Диаграмма 32. Экспорт жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по странам назначения, % от стоимостного объема.
Диаграмма 33. Выручка ООО «ЗАВОД СИНТАНОЛОВ».
― Каким был 2021 год для Вашей компании? Удалось ли достичь намеченных финансовых показателей и реализовать планы по развитию?
В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок эквайринга: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г.», выяснилось, что по итогам 2021 г. объем российского рынка эквайринга (объем комиссии) составил около 580 млрд. руб. Показатель за год увеличился на более 20%.
В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок бизнес-авиации: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г.», выяснилось, в 2021 г. объем российского рынка бизнес-авиации по совокупной выручке ведущих участников – эксплуатантов бизнес-джетов и авиаброкеров – составил более 60,00 млрд. руб. Причем в структуре объема российского рынка бизнес-авиации доля компаний-экплуатантов составляет 87,1%, а авиаброкеров – всего 12,9%.