Предлагаем Вам сформированную в результате телефонного опроса справочно-информационную базу данных организаций, производящих подсолнечник. География данного исследования включала регионы с наибольшим количеством площадей, занятых подсолнечником. Это Южный федеральный округ (Ростовская, Волгоградская области и Краснодарский край), Приволжский федеральный округ (Саратовская и Оренбургская области) и Центральный федеральный округ (Воронежская область). Согласно данным Федеральной Службы Государственной Статистики сельхозпредприятия вышеуказанных регионов сосредотачивают 63% всех посевных площадей и обеспечивают 65% от общего валового сбора подсолнечника. В основном отбирались сельхозпредприятия с посевной площадью подсолнечника более 300 га. Справочно упомянуты организации с площадью 50-300 га.
Дата формирования базы – июль 2011 года.
База включает 98 сельскохозяйственных организаций.
Отчет представлен в виде таблицы: наименование организации, почтовый адрес, ФИО и контактные данные руководителя, ФИО и телефонные данные агронома (выборочно), общая посевная площадь организации и площадь, занятая подсолнечником, принадлежность к холдингу/группе компаний (выборочно) и др. информация.
Ускорение развития цифровых технологий, широкое распространение мобильных приложений и онлайн-сервисов, привело к рекордному увеличению объемов денежных переводов. Ожидается, что в будущем эти объемы продолжат увеличиваться, создавая новые возможности для участников финансового рынка.
По данным «Анализа рынка туалетной бумаги в России», подготовленного BusinesStat в 2025 г, в 2024 г ее производство в стране выросло на 12%: с 7 до 7,9 млрд рулонов. Увеличению выпуска способствуют решение трудностей с логистикой и стабилизация цен на сырье и упаковку.