В феврале 2010 г BusinesStatзавершил исследование рынка электрических чайников и термопотов в России.
Рынок электрических чайников и термопотов достиг своего максимального объема - 8,8 млн шт - в 2007 году. В 2008 г продажи электрических чайников и термопотов уменьшились незначительно. В 2009 г на рынке произошел серьезный спад - до 15% от прошлогоднего объема.
Средняя розничная цена на электрические чайники и термопоты в период с 2005 по 2009 год выросла на 36%.
Практически все проданные в России электрические чайники и термопоты импортируются. Основным российским производителем электрических чайников и термопотов является ОАО "Металлоштамп".
Отчет «Анализ рынка электрических чайников и термопотов в России в 2005-2010 гг, прогноз на 2011-2014 гг» включает важнейшие данные, необходимые для понимания текущей конъюнктуры рынка и оценки перспектив его развития:
В отчете детализирована информация по отдельным видам продукции: электрочайникам и термопотам.
Отдельно приведены данные по приборам различной емкости, по типам нагревательных элементов и материалам корпуса.
В отчете отдельно представлены данные по 19 крупнейшим брендам электрочайников и термопотов: Vitek, Philips, Tefal, Scarlett, Braun, Polaris, Bosch, Verloni, Maxima, Siemens, Daewoo, Electrolux, Moulinex, Binatone, Kenwood, VES, Supra, Bork.
При подготовке отчета использована официальная статистика:
Наряду с официальной статистикой в отчете приведены результаты собственных исследований BusinesStat:
Опрос экспертов рынка бытовой техники и электроники
СОСТОЯНИЕ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ
Влияние финансового кризиса на российскую экономику
Базовые параметры российской экономики
Перспективы восстановления российской экономики
КЛАССИФИКАЦИЯ БЫТОВЫХ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ И ТЕРМОПОТОВ
ПОКУПКА И ПОЛЬЗОВАНИЕ БЫТОВЫХ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ И ТЕРМОПОТОВ
Электрические чайники
Термопоты
СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ БЫТОВЫХ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ И ТЕРМОПОТОВ
Электрические чайники
Термопоты
ОБЪЕМ И ЕМКОСТЬ РЫНКА БЫТОВЫХ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ И ТЕРМОПОТОВ
Электрические чайники
Термопоты
ПРОДАЖИ БЫТОВЫХ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ И ТЕРМОПОТОВ
Электрические чайники
Термопоты
Электрочайники и термопоты
АССОРТИМЕНТ И РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ БЫТОВЫХ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ И ТЕРМОПОТОВ
Электрочайники
Термопоты
ПРОИЗВОДСТВО БЫТОВЫХ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ И ТЕРМОПОТОВ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ
Рейтинг предприятий по объему производства
Рейтинг предприятий по объему выручки
ЭКСПОРТ / ИМПОРТ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ И ТЕРМОПОТОВ
Натуральный объем легального экспорта электрочайников и термопотов
Стоимостный объем легального экспорта электрочайников и термопотов
Натуральный объем легального импорта электрочайников и термопотов
Стоимостный объем легального импорта электрочайников и термопотов
ЦЕНА ЛЕГАЛЬНОГО ЭКСПОРТА / ИМПОРТА ЭЛЕКТРОЧАЙНИКОВ И ТЕРМОПОТОВ
Цена легального экспорта электрочайников и термопотов
Цена легального импорта электрочайников и термопотов
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОТРАСЛИ «ПРОИЗВОДСТВО БЫТОВЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ»
Финансовый результат отрасли
Экономическая эффективность отрасли
Инвестиции отрасли
Трудовые ресурсы отрасли
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОФИЛИ ОСНОВНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
Регистрационные данные организации
Руководство организации
Основные акционеры организации
Объем производства по видам продукции
Бухгалтерский баланс предприятия по Форме N1 (на конец отчетного периода)
Отчет о прибылях и убытках предприятия по форме № 2 (за отчетный период)
Основные финансовые показатели деятельности предприятия
Статья, 19 марта 2026
BusinesStat
В 2025 г продажи керамических кирпичей в России снизились на 8%: с 4,8 до 4,4 млрд штук
На рынке появились и активно распространяются новые строительные материалы, которые имеют более выгодные характеристики или меньшую стоимость
По данным «Анализа рынка керамических кирпичей в России», подготовленного BusinesStat в 2026 г, их продажи в стране в 2025 г снизились на 8%: с 4,8 до 4,4 млрд шт.
Статья, 18 марта 2026
BusinesStat
По итогам 2025 г совокупная выручка коммерческого сектора лабораторной диагностики в России достигла 209,2 млрд рублей
Российский рынок частных лабораторных услуг характеризуется устойчивым доминированием крупнейших сетей.
По данным обзора «Рейтинг частных медицинских лабораторий России в 2025 г», подготовленного BusinesStat в 2026 г, совокупная выручка коммерческого сектора лабораторной диагностики в стране по итогам 2025 г достигла 209,2 млрд рублей. Рынок частных лабораторных услуг характеризуется высокой степенью консолидации.
Статья, 17 марта 2026
BusinesStat
В 2025 г импорт ювелирных украшений в России сократился на 47% до 6,9 млн штук.
Сильно сократился ввоз серебряных украшений на фоне активного роста отечественного производства.
По данным «Анализа рынка ювелирных украшений из золота и серебра в России», подготовленного BusinesStat в 2026 г, в 2025 г в России зафиксировано существенное падение импорта ювелирных украшений: поставки сократились на 47% до 6,9 млн штук.