Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 2 августа 2023

Сокращение производства говядины в России: причины и последствия

В 2022 году производство говядины сократилось на 3,2%

Производство говядины в России является важным сегментом сельскохозяйственной отрасли и играет значительную роль в обеспечении потребностей населения в мясе.

Однако, последние данные о производстве говядины в стране вызывают определенные тревоги.

В 2021 году производство говядины в убойном весе достигло рекордного значения во всем исследуемом периоде, составив 1 673,5 тысячи тонн.

Это свидетельствует о росте производства и потенциале отрасли.

Однако, в 2022 году производство говядины сократилось на 3,2%, достигнув отметки в 1 620,7 тысячи тонн. Это снижение вызывает вопросы о причинах и последствиях данной тенденции.

Интересно отметить, что производство говядины в убойном весе в фермерских хозяйствах и сельскохозяйственных организациях за исследуемый период увеличилось на 10,4%. Это свидетельствует о росте роли малых и средних производителей в отрасли и их вкладе в общий объем производства говядины.

Однако, в 2022 году производство в этих сегментах сократилось на 2,5%, составив 820,3 тысячи тонн.

Компания Гидмаркет Маркетинговое исследование рынка говядины в России 2018-2022 гг., с прогнозом до 2027 г. 60 000 ₽
Материалы по теме
Статья, 27 апреля 2024 AnalyticResearchGroup (ARG) Исследование показало, какие услуги чаще всего предлагаются в стоматологических клиниках Оказалось, что в каждой второй стоматологии можно получить бесплатную консультацию перед необходимой процедурой.

На рынке стоматологических услуг в России, который – даже с учетом спада в ковидном 2020 году – за последнее десятилетие рос в среднем на 15% ежегодно, продолжает увеличиваться количество услуг, предлагаемых клиентам. Исследование «AnalyticResearchGroup» показало, какие ключевые услуги и врачи каких специализаций доступны в стоматологических клиниках в России. Было проанализировано предложение более чем 21 тыс. клиник, работающих в крупных российских городах. Анализ услуг проведен на основе данных, которые организации указали в своих профилях в геоинформационной системе «2ГИС», по состоянию на конец октября прошлого года.

Показать еще