Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 31 октября 2022

Pro-новости fashion–ретейла в новой экономической реальности (24.10.22–30.10.22)

Еженедельный дайджест

В России открылась новая сеть бутиков женской одежды Colette Adony

Российская сеть салонов женского белья «Эстель Адони» официально открыла мультибрендовые бутики женской одежды Colette Adony.В магазинах представлены коллекции итальянских брендов Easy Peserico, Sarah Pacini, Rocco Ragni, Liu Jo Rose, Daniela Drei, Giorgio Grati и др., сообщается на сайте компании.Первый магазин новой сети открылся в августе.

В настоящее время бутики Colette Adony можно найти в московских торговых центрах «Атриум», «Европарк», «Авиапарк» и Vnukovo Outlet Village.

Ozon полностью договорился о реструктуризации долга по облигациям

Ozon объявил о достижении полной договоренности с держателями облигаций о реструктуризации долга компании. Объявленный ранее технический дефолт также прекратил свое действие, говорится в сообщении компании.

Условия реструктуризации включают досрочное погашение облигаций в рублях или долларах. В рублях держатель получит до 85% номинала бумаг, в долларах — до 67%. Выплаты будут включать начисленные до 24 августа проценты и вознаграждение в размере 1,0625% от номинала за участие в соглашении о неотчуждении, к которому все еще можно присоединиться. Решение о реструктуризации поддержали 75% всех владельцев бумаг.

Одновременно прекратил действовать технический дефолт, объявленный 14 июля. Решение было формальным и на операционную деятельность компании не влияло.

Решение о реструктуризации вступит в силу после получения лицензий от санкционных органов в Великобритании и на Кипре. Первые выплаты компания произведет через две недели после получения ответов.

Сбербанк не смог продать сети ТЦ «Июнь» и «Сибирский городок»

Сбербанк России не смог продать сети торговых центров "Июнь" и "Сибирский городок", так как не было подано ни одной заявки на участие в торгах, следует из материалов электронной площадки "Сбер А".

Торги планировалось провести 28 октября, пишет "Интерфакс".

Сеть "Июнь" состоит из пяти объектов общей площадью более 300 тыс. кв. м, расположенных в Санкт-Петербурге, Мытищах, Череповце, Уфе, Красноярске. Каждый ТЦ предполагалось продавать отдельно. Начальная стоимость объектов варьировалась от 1,1 млрд до 8,2 млрд рублей (общая сумма - 16,9 млрд рублей).

 

РБК Исследования рынков Pro-новости fashion–ретейла в новой экономической реальности (24.10.22–30.10.22) 1 300 ₽
РБК Исследования рынков Pro-новости fashion–ретейла в новой экономической реальности. Годовая подписка 2024 57 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще