Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 3 мая 2022

Ключевые события fashion–ретейла (25.04.2022–01.05.2022)

Еженедельный дайджест

Decathlon временно закроет еще четыре магазина в России

Сеть магазинов спортивных товаров Decathlon приостановит работу нескольких магазинов в России, рассказали «Коммерсанту» в пресс-службе компании. 16 мая закроются торговые точки в московских торговых центрах «Ривьера» и VEGAS, а также один магазин в Санкт-Петербурге. 11 мая временно перестанет работать магазин в Уфе.Остальные магазины в Москве и интернет-магазин продолжат работать в штатном режиме. Decathlon входит в группу Mulliez Family, которой также принадлежат сети «Ашан» и «Леруа Мерлен».

Новое приложение для покупки одежды в России Nuself будет доступно в мае

Бывший гендиректор «Национальной Медиа Группы» (объединяет телеканалы «Первый», «РенТВ», «Пятый», СТС, газеты «Известия», «Спорт-Экспресс», «Деловой Петербург» и др.) Ольга Паскина и фонд DV Capital (основан совместно с бывшим гендиректором «НМГ Студии» Алексеем Янчишиным) запускают приложение Nuself, в котором одежда и аксессуары от иностранных и российских марок будут продвигаться с помощью медиаконтента. Об этом Паскина сообщила изданию «Коммерсантъ». Nuself адресовано аудитории международных платформ Farfetch, Matchesfashion и Net-a-Porter, которые в данный момент прекратили работу в России. 

AliExpress сообщил о проблемах с обработкой платежей россиян

«AliExpress Россия» испытывает сложности с обработкой платежей россиян. Об этом сообщили РБК в пресс-службе компании. «В настоящий момент мы наблюдаем некоторые сложности с обработкой платежей. На AliExpress Россия стабильно работает оплата покупки локальных товаров. Для покупок зарубежных товаров продолжает работать способ оплаты через сервис Qiwi и счет мобильного телефона. Мы активно занимаемся решением проблемы и вскоре пользователи смогут оплачивать всеми способами без любых трудностей», – пояснили в компании.

Цена на хлопок вырастет на 40% в 2022 году

Всемирный банк подготовил новый отчет «Перспективы товарных рынков», в котором отмечает рост цен на хлопок, энергию и продукты питания, связанный с российско-украинским конфликтом, локдауном в Китае и природными явлениями. Об этом сообщает Just style. Как поясняется в докладе, военная операция на Украине нанесла серьезный удар по товарным рынкам, изменив глобальные модели торговли, производства и потребления таким образом, что цены останутся на исторически высоком уровне до конца 2024 года. Рост цен на энергоносители за последние два года стал самым большим со времен нефтяного кризиса 1973 года. 

РБК Исследования рынков Ключевые события fashion–ретейла (25.04.2022–01.05.2022) 990 ₽
РБК Исследования рынков Pro-новости fashion–ретейла в новой экономической реальности. Годовая подписка 2024 57 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще