Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 6 июня 2021

Ключевые события fashion–ретейла (31.05.21–06.06.21)

«Яндекс» покупает интернет-магазины KupiVIP и Mamsy

Роскосмос откроет точки продаж брендированной продукции 

Роскосмос совместно с Illan Communications презентовали в Москве брендированную продукцию. Для ее продажи планируется открытие новых точек, сообщил первый замгендиректора госкорпорации по экономике и финансам Максим Овчинников.

«Сегодня будем продавать часть коллекции. Средства, вырученные от продажи, пойдут на благотворительные цели, а так можно будет приобрести либо через наши интернет-каналы, либо через магазины, которые будут открываться, в том числе в павильоне, в наших точках традиционных, аэропортах, планетарии, ВДНХ. Мы планируем открывать достаточно большое количество точек с нашими партнерами», – сказал Овчинников.

В ТРЦ «Планета» откроется магазин одежды турецкого бренда DeFacto

В ТРЦ «Планета» откроется магазин турецкого бренда DeFacto, компания будет представлена в Перми впервые, сообщают в пресс-службе MallTech – девелопера центра. В магазине будет продаваться мужская, женская и детская одежда. Отдел расположится на первом этаже «Планеты». Площадь магазина DeFacto составит 1,4 тыс. кв. м.

В Екатеринбурге открыт торговый центр Veer Mall стоимостью $10 млрд

1 июня открылся новый торговый центр в Екатеринбурге. По данным РБК, вложения в Veer Mall составили ₽10 млрд, бенефециаром проекта был гендиректор УГМК Андрей Козицын, реализовали проект в партнерстве с «Газпромбанком».

Торговый центр, самый большой в Екатеринбурге после «Гринвича», планировалось открыть в конце 2020 года, но пандемия изменила планы. К моменту открытия площади Veer Mall заполнены на 40%, к осени заполняемость должна достигнуть 70%.

Uniqlo откроет новый магазин в Екатеринбурге в третьем квартале 2021 года

Uniqlo открывает третий магазин в Екатеринбурге до конца 2021 года. Он расположится в ТРЦ Veer Mall – новом торгово-развлекательном пространстве в северной части города.

Как и другие магазины бренда, новое пространство будет отвечать концепции LifeWear («Одежда для жизни»). Новый магазин позволит покупателям, проживающим в северной части города, а также жителям близлежащих городов – Верхней Пышмы, Среднеуральска и Березовского – получить высокий уровень обслуживания, а также оценить комфортную одежду, созданную для всех...

 

РБК Исследования рынков Ключевые события fashion–ретейла (31.05.2021–06.06.2021) 650 ₽
Материалы по теме
Статья, 24 апреля 2024 AnalyticResearchGroup (ARG) Искусственный интеллект и бизнес «под ключ»: интересные новинки функционала дистанционных сервисов для юридических лиц Российские банки продолжают воплощать в жизнь инновационные концепции, развивая сервисы интернет-банкинга и мобильного банкинга для юридических лиц.

В двенадцатой волне исследования рынка систем дистанционного обслуживания для бизнеса в России, выпущенной в прошлом году, аналитики «ARG» разобрались, какие новинки в этой сфере были выпущены на отечественном рынке. Проанализировав 200+ сообщений об обновлениях систем и запуске нового функционала, анонсированных 20-ю российскими банками, авторы пришли к выводу, что среди видов дистанционного обслуживания больше всего новостей касалось систем мобильного банкинга. При этом почти половина новостей относится к развитию услуг и расширению функционала существующих сервисов, а по числу размещенных новостей лидировали Бланк Банк, ВТБ и УРАЛСИБ.

Показать еще