Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Step by Step, 19 апреля 2021

Солод - важнейшее сырье для производства пива

Как чувствуют себя сегодня игроки рынка солода?

Производство солода в нашей стране – одно из серьезных направлений обрабатывающей и пищевой промышленности, так как многочисленные пивоваренные заводы постоянно нуждаются в сырье. Рынок будет продолжать активно развиваться

Выделим некоторые актуальные тенденции рынка:

  • Основной объекм производства солода приходится на регионы центрального федеральнго округа РФ.
  • Важно отметить построенную крупными игроками рынка вертикально интегрированную структуру, когда в рамках одной компании или группы компаний производится как солод, так и пиво, таким образом, производители с одной стороны снижают себестоимость конечной продукции, а с другой стороны снижают риск недопоставки сырья от сторонних производителей солода. 
  • 6 февраля 2021 года Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил получение субсидий производителями пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя в рамках механизма зернового демпфера, разработанного по поручению президента. Получать господдержку аграрии будут через регионы, власти которых и будут утверждать ее ставку. Средства в регионы будут распределяться исходя из объёма произведённой продукции. В итоге сельхозпроизводители смогут компенсировать до 50% затрат на производство продукции. В целом механизм зернового демпфера должен создать долгосрочные понятные условия для работы зерновой отрасли и привлечь туда дополнительные инвестиции. Зерновой демпфер также позволит предотвратить перенос колебаний мировых цен на внутренний рынок.
Step by Step Российский рынок солода 2021 46 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще