Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 8 мая 2018

8% салонов красоты Москвы расположено в торговых центрах и бизнес-центрах

В исследовании рынка салонов красоты Москвы 2018 было выявлено, что в настоящее время в столице работает более 5 тысяч салонов красоты и парикмахерских разной ценовой категории. Однако их расположение не является равномерным.

Значительное число салонов красоты сосредоточено в пределах Садового кольца. Центральные районы Москвы отличаются малой численностью постоянного населению, поэтому данные салоны рассчитаны на граждан, работающих в этой части города. В целом, по мере удаления от центра Москвы плотность салонов красоты снижается.

Фактор близости и удобного расположения является одним из самых важных при выборе салона красоты. Большинство парикмахерских находятся в жилых кварталах, лишь 8% от общего количества салонов красоты расположено в торговых центрах и бизнес-центрах. Наибольшее число точек, находящихся в торговых центрах, сосредоточено на окраинных районах северо-запада, северо-востока и юго-запада Москвы. В то время как к северу и югу от центра города салоны сосредоточены в бизнес-центрах.

РБК Исследования рынков Рынок салонов красоты Москвы 2018 49 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще