Экспресс-обзор позволяет в короткий срок получить важную и актуальную информацию о текущем состоянии рынка говядины и телятины в России.
В исследовании проанализирована динамика производства говядины и телятины, в том числе по различным категориям, в России (оценка до 2024 года, прогноз по рынку в целом до 2029 года), а также представлены оперативные данные по объему производства и статистика по федеральным округам.
Исследование также содержит информацию о динамике объемов отгрузки говядины и телятины российскими производителями и объемах складских остатков в целом по России и в разрезе ФО.
Анализ импортно-экспортных операций включает информацию о динамике объема поставок говядины и телятины, в том числе по различным категориям (оценка до 2024 года), актуальные фактические данные по крупнейшим странам-поставщикам и получателям. Прогнозы объема поставок по рынку в целом представлены до 2029 года.
Внимание! Исследование предоставляется в течение 3 рабочих дней. При одновременном заказе нескольких исследований авторства AnalyticResearchGroup срок предоставления всех работ суммируется.
Цель исследования
Оценка состояния и прогноз развития основных показателей российского рынка говядины и телятины.
Задачи исследования:
• Проанализировать объем и структуру производства говядины и телятины;
• Проанализировать динамику экспорта и импорта говядины и телятины.
Методы исследования:
• Сбор и анализ статистической информации (данные ЕМИСС, «ITC»).
Продукты, проанализированные в исследовании:
Производство:
• Говядина и телятина;
• Охлажденная говядина и телятина;
• Замороженная говядина и телятина.
Импорт и экспорт:
• Говядина и телятина;
• Охлажденная говядина и телятина;
• Замороженная говядина и телятина.
Ценовая ситуация:
Средние цены производителей:
• Говядина;
• Охлажденная говядина;
• Замороженная говядина.
Средние потребительские цены:
• Бескостная говядина;
• Говядина (кроме бескостного мяса).
Оглавление
Описание
Резюме проекта
Классификация говядины и телятины
ОКПД 2
ОКВЭД 2
ТН ВЭД
Показатели рынка говядины и телятины: производство, отгрузка, складские остатки и внешняя торговля
Анализ российского рынка говядины и телятины
Объем производства
Объем продаж
Складские остатки
Анализ импорта и экспорта говядины и телятины
Импорт говядины и телятины в РФ
Экспорт говядины и телятины из РФ
Ценовая ситуация
Приложения
Приложение 1. Список таблиц и диаграмм
По данным «Анализа рынка срезанных роз в России», подготовленного BusinesStat в 2025 г, в 2024 г их импорт в страну вырос на 7% и составил 816 млн шт.
По данным «Анализа рынка пищевых ароматизаторов в России», подготовленного BusinesStat в 2025 г, в 2020-2024 гг их импорт в страну снизился на 14%: с 23,3 до 20,0 тыс т.