24 000 ₽
Демоверсия
Розничный рынок свинины и мясных полуфабрикатов Калининградской области 2019-2022
Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Экспресс-Обзор

Розничный рынок свинины и мясных полуфабрикатов Калининградской области 2019-2022

Дата выпуска: 19 сентября 2022
Количество страниц: 5
Срок предоставления работы: 5 дней
Excel
ID: 74028
24 000 ₽
Демоверсия
Описание
Описание

Исследование не является готовым и выполняется после оплаты. Срок предоставления отчета – до 3 рабочих дней включительно.

В исследовании приведен анализ спроса у потребителей-физических лиц  на свинину и мясные полуфабрикаты в Калининградской  области. Данные предоставляются в двух измерениях:

1. Расходы в рублях

Период: 2019-2021 поквартально, 1-2 кварталы 2022

Данные: среднедушевые расходы населения, объем розничного рынка (оценка на основе среднедушевых расходов и численности населения)

Категории:

- Свинина бескостная

- Свинина с костями

- Мясные полуфабрикаты, требующие кулинарной обработки перед употреблением

В категорию  "свинина бескостная" входят суммарно (без выделения подкатегорий): парное, охлажденное или замороженное мясо, включая полуфабрикаты из свинины, не подвергавшиеся кулинарной обработке (эскалоп, отбивные, вырезка и другие подобные продукты), свиное сало, приобретенное для засолки и копчения   

В категорию  "свинина с костями" входят суммарно (без выделения подкатегорий): свинина с костями, включая рагу и суповые наборы

В категорию "Мясные полуфабрикаты, требующие кулинарной обработки перед употреблением" входят суммарно (без выделения подкатегорий) – полуфабрикаты из всех видов мяса и птицы, перед употреблением которых требуется кулинарная обработка (жарение, тушение, запекание, варка); смесь из кусочков мяса и птицы с различными добавками (например, овощи, бобовые, кускус), кусочки мяса и птицы маринованные и в различных соусах, фарш, шницели, ромштексы, бифштексы, котлеты, фрикадельки, наггетсы, шашлык, купаты, колбаски для гриля, голубцы, фаршированные кабачки, перец и другие продукты.

1. Потребление населением в кг

Период: 2019-2021, по годам (без кварталов)

Данные: среднедушевое потребление населением (к потреблению относятся не только приобретенные, но и полученные в дар или другим путем товары), объем розничного рынка в кг (оценка на основе среднедушевого потребления и численности населения)

Категории:

- Свинина

- Мясные полуфабрикаты и готовые изделия

 

Данные предоставляются в виде таблиц, а также в формате презентации.

Развернуть
Материалы по теме
Статья, 23 марта 2021 BusinesStat За 2016-2020 гг производство свинины на убой в убойном весе в России выросло на 28,2% и достигло 4,3 млн т. Росту отечественного производства свинины способствует резкое сокращение ее импорта.

По данным «Анализа рынка свинины в России», подготовленного BusinesStat в 2021 г, в 2016-2020 гг производство свинины на убой в убойном весе в России выросло на 28,2% и достигло 4,3 млн т. Производство увеличивалось ежегодно. Наибольший темп прироста пришелся на 2020 г и составил 9,2%. Этому способствовал ряд факторов. Во-первых, в 2020 г вырос внутренний спрос на продукцию. Несмотря на насыщенность рынка свинины в России, в 2020 г ее продажи увеличились на 5,7%. В течение 1 полугодия 2020 г росту продаж способствовал установившийся низкий уровень цен. В летний период увеличению внутреннего спроса способствовало то, что в условиях пандемии коронавируса большинство россиян проводило отпуск внутри страны – это привело к росту продаж продуктов питания, в том числе свинины.

Показать еще