Обзор макроэкономической ситуации – результат анализа макроэкономической ситуации в России, базирующийся на использовании данных из различных источников – Росстата, Минэкономразвития, Минфина, Банка России, НИУ ВШЭ, а также ряда социологических компаний.
В обзоре рассматриваются следующие показатели:
- ВВП к предыдущему периоду;
- Структура ВВП (по ОКВЭД);
- Инфляция (г-к-г, по месяцам);
- Уровень берзработицы;
- Динамика цен на нефть марки Brent;
- Внешнеторговый оборот РФ;
- Реальные располагаемые доходы;
- Реальная зарплата;
- Индекс потребительской уверенности;
- Индекс потребительского доверия;
- Индекс потребительских настроений и др.
― Каким был 2024 год для вашей компании? Удалось ли достичь намеченных финансовых показателей и реализовать планы по развитию?
В абсолютном выражение офлайн-розница за этот период потеряла 358 магазинов одежды. Тем самым, сетевой ретейл практически вернулся к историческому минимуму апреля 2023 года, когда был зафиксирован рекордный спад после ухода ряда крупных зарубежных сетей.
По данным «Анализа рынка луковиц цветов в России», подготовленного BusinesStat в 2025 г, за 2020-2024 гг их импорт в страну сократился на 40%: с 445 до 267 млн шт.