39 000 ₽
Демоверсия
Прогноз развития российского рынка энергосервисных услуг на период до 2017 года
Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков

Прогноз развития российского рынка энергосервисных услуг на период до 2017 года

Дата выпуска: 1 сентября 2015
Срок предоставления работы: 1 день
ID: 53766
39 000 ₽
Демоверсия
Описание
Описание

Объектом прогнозирования в настоящем исследовании выступает российский рынок энергосервисных услуг. Рассмотрено текущее состояние и произведена оценка перспектив энергосервиса в бюджетном секторе (контракты, заключаемые в рамках ФЗ-44), регулируемом секторе (ФЗ-223), жилищно-коммунальной сфере и коммерческом секторе.
Основной период прогнозирования – 2015-2017 гг.
Прогнозы динамики емкости сегментов российского энергосервисного рынка базируются на:
• Анализе конкурсной документации и результатов проведенных государственных закупок на право заключения энергосервисных контрактов в рамках ФЗ-44 (до 2014 г. – ФЗ-94) и ФЗ-223 в 2011-2014 гг. и за январь-сентябрь 2015 г.
• Анализе нормативно-правовой базы энергосервиса;
• Анализе новостей в федеральных и региональных СМИ по тематике энергосервиса, в том числе о ходе реализации действующих энергосервисных контрактов и планах по заключению новых;
• Оценке общей экономической среды;
• Оценке совокупности технологических, социально-экономических, политических и прочих факторов, которые в течение рассматриваемого периода прогнозирования оказывают или могут оказывать прямое или косвенное влияние на российский рынок энергосервисных услуг.
Раздел «Общая экономическая среда» базируется на прогнозных макроэкономических показателях российской экономики на период с 2015 по 2017 гг., разработанных Quote.RBC.ru в рамках продукта «Прогнозы экономики России». Продукт содержит прогнозы ключевых показателей российской экономики и последние данные макроэкономической статистики по России. При подготовке консенсус-прогноза аналитики Quote.RBC.ru использовали прогнозы около 30 российских и зарубежных банков и исследовательских организаций, которые также доступны для просмотра в продукте «Прогнозы экономики России».

Развернуть
Материалы по теме
Показать еще