СИСТЕМА «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»
Границы между информационными технологиями и инжинирингом постепенно стираются.
ИТ-компаниям приходится осваивать новые навыки для конкурентной борьбы за крупные
проекты
ИТ-рынок вновь бьет рекорды. Объем реализации крупнейших компаний – участниц рейтинга
«Российские информационные и коммуникационные технологии» достиг максимальной величины
за всю историю составления рейтинга, составив по итогам 2011 года 508,4 млрд рублей. Прирост
выручки ИТ-компаний – участниц рейтинга зафиксирован на уровне 30,7% (см. график 1), и это
позволяет говорить не только о номинальном, но и о реальном росте рынка, существенно опере-дившем уровень инфляции.
― Каким был 2021 год для Вашей компании? Удалось ли достичь намеченных финансовых показателей и реализовать планы по развитию?
В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок эквайринга: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г.», выяснилось, что по итогам 2021 г. объем российского рынка эквайринга (объем комиссии) составил около 580 млрд. руб. Показатель за год увеличился на более 20%.
В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок бизнес-авиации: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г.», выяснилось, в 2021 г. объем российского рынка бизнес-авиации по совокупной выручке ведущих участников – эксплуатантов бизнес-джетов и авиаброкеров – составил более 60,00 млрд. руб. Причем в структуре объема российского рынка бизнес-авиации доля компаний-экплуатантов составляет 87,1%, а авиаброкеров – всего 12,9%.