Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 26 декабря 2025
Ольга Фельдт*

Сейчас на рынке наблюдается недостаток поставщиков готовых блюд, не хватает крупных игроков, а небольшие компании не всегда могут соответствовать требованиям по качеству и уровню сервиса ритейлеров

Управляющий директор блока «X5 Еда» специально для исследования рынка общественного питания 2025

 Делаете ли вы ставку на собственное производство готовой еды или предпочитаете развивать направление через сотрудничество с партнерами? Какую долю в продажах кулинарии занимает продукция собственного производства? Есть ли планы по увеличению мощностей для собственного производства кулинарии, инвестициям в расширение инфраструктуры?

 X5 развивает собственные производства и активно сотрудничает с внешними производителями готовой еды в различных регионах России. Блок «Х5 Еда» занимается производством готовой еды для торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток». На данный момент у нас две фабрики-кухни, которые расположены в Подмосковье и Ленинградской области. Доля продукции собственного производства составляет порядка 15%. В ближайшее время мы планируем увеличить мощности фабрик-кухонь, а также продолжим расширять собственное производство.

Сейчас на рынке наблюдается недостаток поставщиков готовых блюд, не хватает крупных игроков, а небольшие компании не всегда могут соответствовать требованиям по качеству и уровню сервиса ритейлеров. X5 активно развивает производителей готовой кулинарии, помогает улучшить качество и пищевую безопасность на производствах, обучает их и многое другое. Особенно X5 заинтересована в развитии поставщиков в тех регионах, где производств мало или нет совсем.

 Используете ли вы в своем бизнесе инновационные решения и технологии, которые позволяют повысить эффективность бизнеса? Видите ли перспективные идеи в данном направлении для индустрии готовой еды? Какие из них планируете внедрять в свой бизнес? 

 В условиях нехватки кадров X5 делает акцент на автоматизацию и оптимизацию процессов в производстве и логистике. Развитие автоматизации также повышает качество и безопасность готовой продукции, минимизируя вмешательство человека в производственные процессы. Это позволяет сохранить ценовое предложение на комфортном для покупателя уровне без компромиссов в качестве, ассортименте и вкусе готовых блюд.

* - на момент подготовки обзора Ольга Фельдт работала в Х5; на момент публикации исследования перешла в компанию «Лента».

РБК Исследования рынков Российский рынок готовой кулинарии 2025 85 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще