Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 8 февраля 2023

Привлекательные регионы для инвестирования в Турции

Стамбул, Анталия, Анкара или Измир - какой регион наиболее привлекателен для инвестирования

Турция стала магнитом для инвестиций в землю, дома и другие объекты недвижимости благодаря своему выгодному расположению и динамичной экономике.

Турция является мостом между Европой и Азией и представляет собой плавильный котел различных культур и религий. В стране были приняты законы, которые сделали ее желанным местом для иностранных инвесторов. Теперь иностранцы могут пройти упрощенный процесс получения турецкого гражданства за счет инвестиций в недвижимость. Летом 2020 г. в Турции приняли совершенно новую ипотечную программу, и уже в июле в стране было продано почти 230 тысяч домов и квартир, по данным Института статистики.

Традиционно привлекательные регионы для инвестирования в Турции Стамбул, Анталья, Анкара и Измир.

С точки зрения соотношения риска и доходности, по мнению аналитиков ГидМаркет, наиболее предпочтительным все же является город Измир.

Средняя стоимость квадратного метра недвижимости на этапе строительства в Измире, по расчетам аналитиков ГидМаркет 1 774 долл., готовой недвижимости 2 137 долл., что означает ожидаемую чистую доходность от вложений 120,46%.

Учитывая средний срок от строительства до продажи, ежегодная доходность от вложений в недвижимость на этапе строительства в Измире составит 5,46%.

Застройщики предлагают объекты под разные потребности и бюджет: от квартир экономкласса в небольших комплексах до элитных вилл с собственным бассейном, огромных офисов, торговых центров и пр. При этом большинство объектов раскупается еще на старте продаж, на стадии котлована.

Жилые комплексы в Турции возводятся с использованием высококачественных строительных материалов, инновационных технологий с соблюдением европейских стандартов, что подтверждают отзывы покупателей. Виллы, коммерческие помещения, квартиры от застройщика в Турции впечатляют красивой и качественной отделкой, продуманными планировочными решениями. При этом объекты, как правило, продаются под ключ. На начальной стадии проекта застройщики предлагают различные варианты оплаты, в том числе рассрочки. Купить квартиру от застройщика в Турции, виллу, коммерческий объект зарубежные инвесторы могут на тех же условиях, что и граждане страны.

Компания Гидмаркет Инвестиции в жилую недвижимость – наиболее привлекательные регионы для инвестирования в мире 135 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще