Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
BusinesStat, 14 декабря 2022

За 2017-2021 гг производство антидетонаторов, присадок к топливу и смазочным материалам в России выросло на 10,7%: с 285 до 316 тыс т.

Отечественные производители разрабатывают новые и более технологичные присадки.

По данным "Анализа рынка антидетонаторов, присадок к топливу и смазочным материалам в России", подготовленного BusinesStat в 2022 г, за 2017-2021 гг их производство в стране выросло на 10,7%: с 285 до 316 тыс т. Производство снижалось лишь в 2018 г (-10,8%) и было связано с ограничениями на транспортировку из-за проведения Чемпионата Мира по футболу в России. Наибольший прирост выпуска был отмечен в 2019 г (+19,7% к уровню предыдущего года).

В условиях волатильности курса рубля и высокой зависимости от импортных поставок антидетонаторов, присадок к топливу и смазочным материалам отечественные производители стремятся максимально развивать собственное производство, в том числе совместно с научными институтами разрабатывают новые и более технологичные присадки, что положительно сказывается на объемах выпуска.

В 2022 г объем производства антидетонаторов, присадок к топливу и смазочным материалам в России вырастет. Предприятия будут ориентироваться как на изменение спроса на рынке, так и на собственные потребности, направляя все больше производимой продукции на собственные нужды. Кроме того, существует необходимость в замещении дефицитной импортной продукции в связи с сокращением поставок антидетонаторов, присадок к топливу и смазочным материалам из стран ЕС, в то время как на поиск новых зарубежных партнеров потребуется время.

BusinesStat Анализ рынка антидетонаторов, присадок к топливу и смазочным материалам в России в 2017-2021 гг, прогноз на 2022-2026 гг. Перспективы рынка в условиях санкций 75 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще