Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 3 октября 2022

Pro-новости fashion–ретейла в новой экономической реальности (26.09.22–02.10.22)

Еженедельный дайджест

В Галереях «Времена Года» открылся поп-ап Parpa

Основанный в Италии в 2017 году премиальный бренд постельного белья и аксессуаров для дома Parpa, представленный на российском рынке только онлайн, запустил первое офлайн-пространство. Оно открылось в Галереях «Времена Года», сообщила пресс-служба торгового комплекса.

«Parpa — это связь вашей спальни с аутентичной роскошью. Связь с Египтом, где собирается премиальный хлопок. С Лондоном, где создавали дизайн, с Ломбардией и Тосканой, где расположено производство», – рассказывают в компании.

В своем производстве Parpa использует длинноволокнистый хлопок Гиза-86, Гиза-90 и Гиза-95 для основных линеек, а также один из самых редких сортов Гиза-45 для премиальной модели «Giza».

Галереи «Времена Года» расположены на шести этажах на площади 32 тыс. кв. метров на Кутузовском проспекте, 48. Торговый центр работает с 2007 года.

Рынок онлайн-торговли между частными лицами за год вырос на 25%

По результатам исследования «Авито» и агентства Data Insight, 86% участников рынка- частных лиц выбирали «Авито» в качестве одной из площадок для торговли в 2021 году, в июне 2022 года их доля увеличилась до 96%

Как передает ТАСС со ссылкой на текст исследования, «Авито» сохраняет лидирующую позицию в общем объеме С2С-продаж среди всех каналов. 86% С2С-продавцов в качестве одной из площадок для торговли выбирали «Авито» в 2021 году, в июне 2022 года их доля увеличилась до 96%.

В Великобритании отменили НДС на покупки туристов

Предприятия розничной торговли Великобритании поддержали решение правительства вернуть возможность приобретения товаров без НДС иностранными туристами, но ризвали к срочным действиям в отношении пересмотра ставок для бизнеса, сообщил PROfashion со ссылкой на Fashionunited.com.

Новый глава министерства финансов Кваси Квартенг обнародовал мини-план, призванный поддержать экономику страны, испытывающую трудности. В числе одной из мер в нем указано введение для туристов режима безналоговых покупок, который был отменен в начале прошлого года и к возвращению которого индустрия розничной торговли настоятельно призывала с тех пор...

РБК Исследования рынков Pro-новости fashion–ретейла в новой экономической реальности (26.09.22–02.10.22) 1 300 ₽
РБК Исследования рынков Pro-новости fashion–ретейла в новой экономической реальности. Годовая подписка 2024 57 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще