Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 11 декабря 2019

Объемы выпуска индюшатины растут активными темпами

Рынок индюшиного мяса является нишевым рынком

За 10 лет потребление этого мяса выросло вдвое - до 1,8 кг на человека. Отечественные потребители заменяют ею более традиционные говядину и свинину. Среднегодовой темп прироста производства индейки за 10 лет составил 25% – это самый высокий показатель в мире. За период с 2014 по 2018 годы объем потребления индюшиного мяса в РФ увеличился со 165,7 до 265,3 тыс. тонн (на 60%). Если в 2015-2016 гг. рынок увеличивался на 18%, в 2017-м году темпы роста замедлились до 102%, в 2018-м темпы роста вновь ускорились – до 113%.

Материалы по теме
Статья, 5 августа 2025 ABARUS Market Research 3D-заборы постепенно завоевывают рынок ограждений За двадцать с лишним лет развития рынка сегмент панельных ограждений (3D-заборов) лишь единожды переживал незначительное падение выпуска – в 2020 году, но быстро вернулся к росту

Ограждающие конструкции из металла бывают самыми различными – сетчатыми, решетчатыми, панельными, модульными и т.д. Одним из самых распространенных видов ограждений сейчас выступают панельные ограждения. Их часто называют 2D и 3D-ограждениями. Первые – полностью плоские сварные решетки, вторые – с изгибом верхней части, так называемыми ребрами жесткости, придающими забору дополнительную прочность и визуальную привлекательность. Долговечность достигается путем цинкования, а разнообразие – за счет использования проволоки различной толщины и окрашивания в самые разные цвета. Главное преимущество панелей – простота установки и надежность.

Показать еще