Тема исследования:
Маркетинговое исследование рынка дыхательных контуров для ИВЛ и НДА в РФ, 2022 г.
Задачи исследования:
Параметры исследования:
Предмет исследования: Дыхательные контуры для ИВЛ и НДА (медицинское оборудование)
География исследования: Российская Федерация
Исследуемый период: 2022 г.
Прогнозный период: 2024-2026 гг.
Формат Отчета: Презентация Power Point
Методология
Источники:
1. Обзор рынка дыхательных контуров для ИВЛ и НДА в РФ, 2022 г.
1.1. Общая характеристика, виды и применение (в процессе исследования будут выявлены и рассмотрены, в том числе перспективные направления)
1.2. Объем и динамика рынка (объем рынка в натуральном и денежном выражении, ретроспективный анализ)
1.3. Лидеры рынка и их доли (крупнейшие поставщики и производители в РФ по объему производства и поставок в натуральном и денежном выражении, занимаемые на рынке доли)
1.4. Зарубежные лидеры рынка дыхательных контуров (крупнейшие поставщики и производители по объему производства и поставок в натуральном и денежном выражении, занимаемые на рынке доли)
1.5. Емкость рынка дыхательных контуров с разделением по федеральным округам
2. Выводы и рекомендации по исследованию
Статья, 23 июня 2026
BusinesStat
Анализ рынка майонеза и майонезных соусов в России в 2021-2025 гг, прогноз на 2026-2030 гг
Ключевой объем прироста экспорта пришелся на страны СНГ.
По данным «Анализа рынка майонеза и майонезных соусов в России», подготовленного BusinesStat в 2026 г, за 2021-2025 гг их экспорт из страны вырос на 35%: со 104 до 141 тыс т. Наиболее активно экспорт увеличивался в 2023-2025 гг – на 9-15% в год.
Статья, 23 июня 2026
SmartConsult
Рынок БАД: ключевые тенденции спроса в РФ
По итогам 2025 г. рынок БАД оставался растущим несмотря на снижение реальных располагаемых доходов населения и выраженное повышение цен. Какие продукты наиболее востребованы и почему?
По итогам 2025 г. рынок БАД оставался растущим несмотря на снижение реальных располагаемых доходов населения и выраженное повышение цен. При этом рост в натуральном выражении относительно 2024 г. составил не более 5%, тогда как стоимостной показатель прирос более чем на 15%.
Российский рынок тиосульфата аммония в текущей ситуации отражает устойчивую положительную тенденцию роста своей объемности, средних контрактных цен при экспорте продукции за рубеж и контрактных цен на импортируемую продукцию.