Рейтинговое агентство «Эксперт РА» провело масштабное анкетирование более 100 банков с целью определить, на каком этапе находится внедрение принципов устойчивого развития в российский финансовый сектор. В рамках исследования агентство оценило, какое количество банков уже внедрило стратегию устойчивого развития и KPI на инвестиции в устойчивые инструменты и кредиты, а также выяснило, какие меры, по мнению банков, необходимы со стороны органов государственной власти для стимулирования внедрения принципов ESG в банковский сектор.
Социальный пакет, ДМС, обучение, карьерные возможности и дополнительные сервисы постепенно становятся не исключением, а частью ожиданий от современного работодателя.
Статья, 15 июля 2026
Компания Гидмаркет
Импортозамещение стимулирует рост производства контактных линз в России
Российское производство мягких контактных линз за пять лет выросло в 2,2 раза. Основные драйверы — импортозамещение и рост спроса
Российский рынок мягких контактных линз демонстрирует рост в последние годы. По данным аналитиков ГидМаркет, объем внутреннего производства в натуральном выражении в 2025 году достиг 1440,0 тыс. штук, увеличившись на 19,1% по сравнению с 2024 годом. За пятилетний период с 2021 по 2025 год производство выросло в 2,2 раза. Это свидетельствует об укреплении позиций отечественных производителей.
Статья, 15 июля 2026
BusinesStat
В 2021-2025 гг розничные продажи систем точечного и акцентного освещения в России выросли на 5%: с 46 до 48 млн шт.
Если в 2021-2023 гг драйверами выступали бум жилищного строительства, мода на минимализм и доступность светодиодных решений, то в 2024-2026 гг продажи сокращались по технологическим, регуляторным и ло
По данным «Анализа рынка систем точечного и акцентного освещения в России», подготовленного BusinesStat в 2026 г, в 2021-2025 гг розничные продажи систем точечного и акцентного освещения в России выросли на 5%: с 46 до 48 млн шт.