В отчете собрана информация по влиянию пандемии коронавируса на продажи мебели по видам на основе опроса мебельных компаний с выделением продаж по каждому виду мебели по:
- ценовым сегментам (эконом, средний, премиум)
- ежемесячной выручке компаний (до 5 млн руб. в мес, от 5 до 30 млн руб., от 30 до 80 млн руб, свыше 80 млн руб).
Отчет по продажам мебели поможет вам:
- Сравнить свои показатели с рынком по каждому из 9 видов мебели и сопутствующим товарам.
- Проанализировать успешные кейсы продаж: по ценовым сегментам и размеру компаний.
- Определить точки опоры в планировании продаж и ассортиментной политике.
В отчете представлены данные по 9 видам мебели:
• Кухонная мебель
• Шкафы-купе
• Прочая корпусная мебель
• Мягкая мебель
• Матрасы
• Столы и стулья
• Мебель для прихожих
• Мебель для ванных комнат
• Офисная мебель
+ Сопутствующие товары
В отчете собрана информация из второй волны опроса «Пульс мебельного рынка» (результаты за май) по продажам в мае различных видов мебели. Опрос проводился онлайн в июне 2020 г. В нем приняли участие представители 126 компаний из 51 региона России.
― Каким был 2024 год для вашей компании? Удалось ли достичь намеченных финансовых показателей и реализовать планы по развитию?
Этому способствует развитие наполнения и качества предложения российскими компаниями на фоне ухода зарубежных fashion-операторов, что стимулирует интерес к их продукции со стороны покупателей. Востребованность отечественных марок подтверждают данные потребительского опроса «РБК Исследований рынков», приведенные в обзоре «Ключевые тренды одежного ретейла 2025». 47% респондентов отдают предпочтение российским брендам при покупке fashion-товаров, что почти вдвое опережает аналогичный показатель для следующих по популярности европейских марок.