65 000 ₽
Демоверсия
Рынок маргариновой продукции 2024: розничные продажи (статистика компаний) с 2017 по 2024, Россия + ФО + субъекты РФ
Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Экспресс-Обзор

Рынок маргариновой продукции 2024: розничные продажи (статистика компаний) с 2017 по 2024, Россия + ФО + субъекты РФ

Дата выпуска: 27 мая 2024
Количество страниц: 155
Срок предоставления работы: 1 день
ID: 77185
65 000 ₽
Демоверсия
Описание Выпуски
Описание

Рынок маргариновой продукции 2024: розничные продажи (статистика компаний) с 2017 по 2024, срез по субъектам РФ

  • Отчет уже готов, предоставляется в течение 1 дня после покупки
  • Содержит визуализированные данные официальной статистики, отчет не предполагает текста
  • Скачайте демо-версию – в ней показаны страницы отчета с условными данными.

В отчете :

1. Данные по розничному рынку маргариновой продукции в России:

 - Объем розничного рынка по годам, с 2017 по 2024, а также поквартально; темпы прироста рынка.

- Среднедушевые расходы по годам, с 2017 по 2024 года; темпы прироста среднедушевых расходов

- Структура розничного рынка по ФО в 2024 году и по кварталам с 2017 года

- Розничные продажи в расчете на человека (среднедушевые расходы) по федеральным округам в 2024 году и поквартально с 2017 года

- Рейтинги Топ-20 регионов по объему розничных продаж в 2024 году

- Рейтинги Топ-20 регионов по объему среднедушевых расходов в 2024 году

2. По каждому федеральному округу (приведены данные по тем субъектам РФ, по которым в ФСГС опубликованы данные по розничным продажам как минимум за 2022 и 2023 гг.):

- Розничные продажи маргариновой продукции по годам, с 2017 по 2024 и по кварталам с 2017 года

- Рейтинги розничных продаж по субъектам федерального округа за 2024 год с выделением темпов прироста, доли субъекта в продажах федерального округа, темпа прироста, величины абсолютного прироста продаж за год или полгода 

- Динамика продаж, темпов прироста продаж, среднедушевых расходов, темпов прироста среднедушевых расходов в субъектах федерального округа по годам с 2017 по 2024

3. По каждому рассмотренному субъекту (приведены данные по тем субъектам РФ, по которым в ФСГС опубликованы данные по розничным продажам как минимум за 2022 и 2023 гг.) отдельно выделены розничные продажи маргариновой продукции по годам, с 2017 по 2024 и по кварталам с 2017 года.

 

Исследование построено на основе данных официальной статистики по розничной продаже основных товаров. Исходными данными для Федеральной службы государственной статистики (ФСГС) являются ежемесячные и ежеквартальные отчеты предприятий. Для расчета среднедушевых расходов использованы также данные официальной статистики по численности населения.

Данные по розничным продажам приведены в рублях в фактических ценах продажи (включая НДС и другие аналогичные обязательные платежи). Учтена только продажа товаров населению (стоимость товаров, проданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, не учитывается). Данные приводятся по всем хозяйствующим субъектам, осуществляющим продажу товаров населению, вне зависимости от их основного вида деятельности. Наименование товарных позиций приводится в соответствии с ОКПД2 - Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008).

Компания «Экспресс-Обзор» с 2005 года специализируется на выпуске готовых исследований:

  • 18 лет опыта в готовых исследованиях
  • 300+ ежемесячно обновляемых исследований
  • 700+ ежеквартально обновляемых исследований
  • 2000+ клиентов

Исследования «Экспресс-Обзор» :

  • отображают информацию через инфографику и содержат минимум текста
  • содержат последние доступные данные
  • предоставляются в день покупки или актуализируются в течение 3 дней
  • имеют подробные демо-версии - макеты отчетов с условными или скрытыми цифрами
Развернуть
Выпуски
Материалы по теме
Статья, 13 января 2026 SmartConsult Есть ли перспективы снижения доли импортной продукции в сырьевой базе ЛКМ? Развитие внутреннего производства сырья - довольно болезненный аспект в достижении технологического суверенитета отрасли ЛКМ. Так, внушительный объем компонентов до сих пор обеспечивается импортом.

До 2022 года зарубежные компоненты ввозились, преимущественно, из европейских стран. Однако введенные против России санкции, уход мировых компаний с российского рынка и ограничения платежей вынудили отечественных производителей лакокрасочных материалов искать альтернативные варианты поставок, в результате чего увеличилась доля импортного сырья из стран Азии, а также Турции. В то же время участники рынка отмечали ряд последствий таких изменений, в числе которых увеличение сроков логистики и стоимости продукции, корректировка рецептур.

Показать еще