Обзор рынка доверительного управления активами по итогам 2011 года подготовлен рейтинговым агентством
«Эксперт РА» на основе анкетирования управляющих компаний (УК). В анкете запрашивался совокупный объем акти-вов под управлением УК на 31.12.2011, объем активов по каждому направлению ДУ (СЧА в ОПИФах и ИПИФах, СЧА
в ЗПИФах, пенсионные резервы НПФ, пенсионные накопления НПФ, пенсионные накопления ПФР, резервы страховых
компаний, объем активов в эндаумент-фондах и фондах целевого капитала, объем средств «военной ипотеки», активы
в остальном доверительном управлении), объем собственных средств и число клиентов по каждому направлению ДУ.
В анкетировании приняла участие 91 компания, предоставившая итоговые данные по состоянию на конец дека-бря 2011 года. Совокупный объем активов под управлением участников обзора составил на конец 2011 года 2,18 трлн
рублей, или порядка 80% рынка в денежном выражении.
Ключевые изменения на товарных рынках. 26 января – 02 февраля 2026
TEBIZ GROUP
Бесплатно
Ключевые изменения на товарных рынках. 19–26 января 2026
TEBIZ GROUP
Бесплатно
Анализ импорта в Россию и экспорта из России продукции компании SCHOTT
DISCOVERY Research Group
80 000 ₽
Анализ рынка финансовых технологий (FinTech) в России в 2017-2021 гг, прогноз на 2022-2026 гг. Перспективы рынка в условиях санкций
BusinesStat
130 000 ₽
― Как вы можете охарактеризовать 2025 год для вашей компании и рынка офисной недвижимости в целом? Какие экономические факторы оказали наибольшее влияние на ваш бизнес?
Корпоративное кредитование в России после активного роста последних лет постепенно переходит к более умеренной динамике. Количество юридических лиц и ИП, получивших кредиты, росло в 2019–2020 годах, затем в 2021 году произошло небольшое снижение, после чего рынок вернулся к росту. По итогам 2024 года показатель достиг 3 млн. заемщиков, однако в первом полугодии 2025 года темпы начали замедляться: кредиты получили 1,4 млн. компаний и предпринимателей, что на 9,7% меньше, чем годом ранее. Это отражает влияние жесткой денежно-кредитной политики и осторожности бизнеса в условиях высокой стоимости заемных средств.
По итогам первого квартала 2026 г. нам все чаще поступают вопросы от клиентов — с чем связано падение или стагнация? Проанализируем ситуацию для двух флагманский направлений исследований «Смарт Консалт» - лакокрасочной промышленности и клеев, а также полимерной промышленности и пластмасс.