Карта спроса иллюстрирует среднедушевое потребление сосисок, сарделек в килограммах и объем розничного потребления в регионе в 3 кв. 2012 года.
Отчет предоставляется в виде презентации, состоящей из 18 основных слайдов: 9 региональных групп (Россия и ФО) по 2 слайда с разными видами спроса (потребительские расходы, объем рынка).
На каждом слайде исследования:
Карты спроса на сосиски, сарделькисостоят из следующих 18 слайдов:
Карта спроса на сосиски, сардельки в России (с сегментацией по федеральным округам)
Карта спроса на сосиски, сардельки в Центральном ФО (с сегментацией по областям ЦФО):
Карта спроса на сосиски, сарделькиСеверо-Западном ФО (с сегментацией по областям СЗФО)
Карта спроса на сосиски, сардельки в Южном ФО (с сегментацией по областям ЮФО):
Карта спроса на сосиски, сардельки в Северо-Кавказском ФО (с сегментацией по областям СКФО):
Карта спроса на сосиски, сардельки в Приволжском ФО (с сегментацией по областям ПФО):
Карта спроса на сосиски, сардельки в Уральском ФО (с сегментацией по областям УФО):
Карта спроса на сосиски, сардельки в Сибирском ФО (с сегментацией по областям СФО):
Карта спроса на сосиски, сардельки в Дальневосточном ФО (с сегментацией по областям ДФО):
О компании
Компания «Экспресс-Обзор» с 2005 года специализируется на выпуске готовых исследований. Исследования, проведенные специалистами «Экспресс-Обзор», дают возможность в сжатом виде получить основную информацию и общее представление о ситуации на рынке. Полученные в ходе исследования оценки независимы и объективны.
За 7 лет работы «Экспресс-Обзор»:
КАРТЫ СПРОСА НА СОСИСКИ, САРДЕЛЬКИ (b2c РЫНОК) РОССИЯ, 3 кв. 2012
1
Карта спроса в России
2
Потребление в России, кг./чел
3
Объем рынка в России, т.
4
Карта спроса в Центральном ФО
5
Потребление в ЦФО, кг./чел
6
Объем рынка в ЦФО, т.
7
Карта спроса в Северо-Западном ФО
8
Потребление в СЗФО, кг./чел
9
Объем рынка в СЗФО, т.
10
Карта спроса в Приволжском ФО
11
Потребление в ПФО, кг./чел
12
Объем рынка в ПФО, т.
13
Карта спроса в Южном ФО
14
Потребление в ЮФО, кг./чел
15
Объем рынка в ЮФО, т.
16
Карта спроса в Северо-Кавказском ФО
17
Потребление в СКФО, кг./чел
18
Объем рынка в СКФО, т.
19
Карта спроса в Уральском ФО
20
Потребление в УФО, кг./чел
21
Объем рынка в УФО, т.
22
Карта спроса в Сибирском ФО
23
Потребление в СФО, кг./чел
24
Объем рынка в СФО, т.
25
Карта спроса в Дальневосточном ФО
26
Потребление в ДФО, кг./чел
27
Объем рынка в ДФО, т.
28
По данным «Анализа рынка насосов в России», подготовленного BusinesStat в 2019 г, начиная с 2014 г наблюдался ежегодный рост их продаж в стране, несмотря на ухудшения макроэкономической обстановки в стране, снижение инвестиционной активности, рост стоимости импортной продукции из-за ослабления российской валюты по отношения к доллару. В 2018 г продажи составили 129,3 млн шт, что выше значения 2014 г более чем в 2 раза. Рост продаж по категории в целом обуславливался ростом продаж по виду «насосы и подъемники для перекачки жидкостей, в частности ручных (помпы) и объемных возвратно-поступательных насосов». Подобные насосы широко применяются в быту и достаточно быстро выходят из строя.
Рынок пищевой соли в России после 4% падения производственных показателей по итогам 2017 года, в 2018 году показал положительную динамику, увеличение производства составило 7%. Ключевым фактором восстановительной динамики объемов выпуска пищевой соли стал ввод производственных мощностей Руссоли в Тульской области.
Итоги 2018 года для рынка сырокопченых колбас в России, а также ключевые тренды рынка сырокопченых колбас предопределялись состоянием платежеспособного спроса, балансом спроса и предложения колбас, промоактивностью участников рынка, состоянием и поведенческой спецификой конечных домохозяйств и индустриального сегмента, а также в целом состоянием экономической ситуации в России.