Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
РБК Исследования рынков, 8 июня 2026

Pro-новости продуктового ретейла в новой экономической реальности (01.06.26–07.06.26)

Еженедельный дайджест

«Ашан» планирует открыть в России собственные кафе

Сеть «Ашан» подала заявку на регистрацию бренда «Бон Кафе», пишут «Известия» со ссылкой на данные Роспатента. В мае текущего года ООО «Ашан» подало заявку на регистрацию товарного знака «Бон Кафе» по 16, 21, 30, 35 и 43-му классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) — услуги онлайн-заказов еды из ресторанов навынос и доставку, аренда помещений, услуги закусочных и кафе.

«ВкусВилл» подвел итоги экопроектов за полгода

В преддверии Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога «ВкусВилл» подвел итоги работы собственных экологических проектов за 6 месяцев и напомнил покупателям о простых ежедневных экопривычках, которые помогают делать мир чище, а также приносят приятные бонусы.

С 2 июня экспорт рыбы из Армении в Россию будет остановлен

Российское ведомство потребовало от армянской стороны с 2 июня приостановить сертификацию живой рыбы и рыбной продукции, поставляемой на экспорт в РФ. Причиной стали итоги инспекции, проходившей с 21 по 27 мая на рыбоперерабатывающих мощностях и форелевых фермах Армении, пишет «Ъ».

 

РБК Исследования рынков Pro-новости продуктового ретейла в новой экономической реальности (01.06.26-07.06.26) 1 900 ₽
Материалы по теме
Показать еще