Российский рынок кофе в текущей ситуации демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста своей объемности, средних контрактных цен при экспорте продукции за рубеж и контрактных цен на импортируемую продукцию. В то же время средние цены производителей кофе характеризуются относительной стабильностью.
Наибольший спрос на российском рынке наблюдается на кофе, поставляемый из Бразилии и Вьетнама (среди импортного предложения). При этом характерно сокращение закупок итальянского кофе российскими потребителями. Кроме того, стоимостные объемы импорта кофе демонстрируют абсолютно максимальные показатели.
Прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить одновекторную направленность. Прогноз внутреннего производства кофе отражает рост выпуска, прогноз закупок за рубежом (импорт) – увеличение, прогноз экспортных операций по кофе предполагает наращивание с достижением пиковых объемов в 2033 году.
Подробнее ознакомиться с содержанием отчета по анализу российского рынка кофе можно по ссылке Исследование (анализ) рынка кофе.