Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
SYNOPSIS consulting&research, 4 декабря 2025

В 2024 г. в России числилось 42,3 тыс. врачей акушеров-гинекологов, что на 2,7% меньше, чем годом ранее

В 2024 г наибольшее число врачей акушеров-гинекологов приходилось на Центральный Федеральный округ, 12,0 тыс. человек

По данным Исследования рынка Родовспоможения в России, выполненного SYNOPSIS, в 2024 г. в российском здравоохранении числилось 42,3 тыс. врачей акушеров-гинекологов, что на 2,7% меньше, чем годом ранее.

За пятилетний период, 2020-2024 гг, этот показатель уменьшился на 1698 ед или на 3,9%. В ближайшие три года число врачей акушеров-гинекологов останется на прежнем уровне, в пределах 42 тыс. чел.

В 2024 г наибольшее число врачей акушеров-гинекологов приходилось на Центральный Федеральный округ, 12,0 тыс. чел, что на 5,1% меньше, чем годом ранее.

При выполнении исследования использованы официальные данные Росстата РФ (ФСГС).

SYNOPSIS consulting&research Исследование рынка Родовспоможения в России 2020-2024 гг. Прогноз до 2027 г. 25 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще