Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
ROIF EXPERT, 7 июля 2025

Ежегодное увеличение производства смесителей, рост составил 3,2%

Существенный рост отечественного производства

Российский рынок смесителей показывает корректировку своей объемности, рост средних контрактных цен при экспорте продукции за рубеж и контрактных цен на импортируемую продукцию.

В структуре российского рынка смесителей ключевой, безусловно, является зарубежная продукция, но наблюдается незначительное увеличение доли отечественного продукта за счет сокращения присутствия импортных смесителей. В ближайшей перспективе предпосылок для конструктивных, коренных изменений структуры российского рынка по происхождению не наблюдается.

Наибольший спрос на российском рынке наблюдается на смесители, поставляемые из Китая и Белоруссии (среди импортного предложения). При этом характерно сокращение закупок немецких смесителей российскими потребителями. Кроме того, стоимостные объемы импорта смесителей демонстрируют снижение показателей.

Прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить одновекторную направленность. Прогноз внутреннего производства смесителей отражает рост выпуска, как и прогноз закупок за рубежом (импорт). Прогноз экспортных операций по смесителям предполагает наращивание с достижением пиковых объемов в 2030 году.

Подробнее ознакомиться с содержанием отчета по анализу российского рынка смесителей можно по ссылке Исследование (анализ) рынка смесителей.

ROIF EXPERT Анализ рынка смесителей в РФ, текущее состояние и прогноз по 2030 г. 78 900 ₽
Материалы по теме
Показать еще