Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
BusinesStat, 4 февраля 2025

В 2024 г численность педиатрических приемов в медучреждениях Санкт-Петербурга выросла на 1%, составив 16 млн.

Заболеваемость детей в Санкт-Петербурге одна из самых высоких в России, что связано с климатическими и экологическими особенностями города.

По данным «Анализа рынка педиатрии в Санкт-Петербурге», подготовленного BusinesStat в 2025 г, в 2024 г численность педиатрических приемов в медучреждениях Санкт-Петербурга выросла на 1%, составив 16 млн.

Растущий уровень потребления услуг педиатрии обеспечивается за счет увеличения численности детской возрастной группы – до 938 тыс в 2024 г. Заболеваемость детей в Санкт-Петербурге также одна из самых высоких в России, что связано с климатическими и экологическими особенностями города.

Растет как количество пациентов, так и средняя посещаемость детских учреждений. Основной вклад вносит коммерческая медицина ввиду более высокого качества обслуживания и разнообразия услуг для детей, возможности получить комплексное лечение в одном месте, а также роста доходов населения в 2023-2024 гг. Отток детских специалистов из регионов страны в крупные города, в частности, в Санкт-Петербург, способствует сокращению дефицита врачей и повышению доступности медпомощи.

BusinesStat Анализ рынка педиатрии в Санкт-Петербурге в 2020-2024 гг, прогноз на 2025-2029 гг 126 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще