Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
Компания Гидмаркет, 19 января 2024

Рынок аренды конференц-залов в столице показывает высокую рентабельность и финансовую устойчивость

Рентабельность прибыли до налогообложения по итогам 2022 года составила 26%

По данным исследования ГидМаркет анализ финансовых коэффициентов отрасли аренды конференц-залов (по ОКВЭД «Аренда и управление в собственном или арендованном нежилом недвижимом имуществе») в Москве в 2018-2022 гг. показывает высокий уровень валовой рентабельности по сравнению с показателем по всем отраслям экономики.

В 2018-2022 гг. наблюдалась положительная динамика показателей рентабельности прибыли до налогообложения, данный показатель в отрасли «Аренда и управление в собственном или арендованном нежилом недвижимом имуществе» в Москве к концу рассматриваемого периода показал рост с 6,3% до 26,0%.

Показатели текущей ликвидности в отрасли «Аренда и управление в собственном или арендованном нежилом недвижимом имуществе» в Москве с 2018 по 2022 гг. имели положительную динамику. Это свидетельствует о том, что в указанные годы активно использовались оборотные активы в отрасли.

Общая тенденция к повышению обеспеченности собственными оборотными средствами в 2018-2022 гг. свидетельствует о снижении зависимости исследуемой отрасли в Москве от внешних источников финансирования, а также увеличению числа платежеспособных контрагентов и повышению финансовой устойчивости.

Компания Гидмаркет Маркетинговое исследование рынка аренды конференц-залов в Москве и Московской области 2018-2022 гг., с прогнозом до 2027 г. 60 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще