Все категории
Все категории
Потребительские товары
Потребительские услуги
СМИ и реклама
Сельское хозяйство
Промышленность
Строительство и недвижимость
Тара и упаковка
Транспорт и логистика
IT и телекоммуникации
Услуги для бизнеса
Финансовые рынки, Компании
Макроэкономика
AnalyticResearchGroup (ARG), 28 ноября 2023

Россия ежегодно экспортирует монеты на сумму около $7 млн.

При этом объем импорта на рынке значительно ниже, чем объем экспорта.

Объем ввезенных в Россию сувенирных и инвестиционных монет из золота, серебра и других драгоценных и недрагоценных металлов в 2021 году оценивался в стоимостном выражении в 4,6 млн. долл. Показатель был на 20,3% выше, чем годом ранее. В свою очередь, экспорт за этот период составил 7,2 млн. долл., сократившись за год на 1,6%.

По предварительным оценкам, в 2022 году импорт по этому направлению составил 4,7 млн. долл., а экспорт - 8,3 млн. долл. При сохранении динамики рынка, продемонстрированной в течение последних лет, в период до 2027 года импортные поставки продемонстрируют ежегодный прирост на уровне 17,06%, экспортные – на уровне 6,28%.

По последним фактическим данным, опубликованным российской таможенной службой, в 2021 году крупнейшими импортерами монет в Россию стали Литва, Германия и Польша, а больше всего продукции было отправлено в Таиланд, Белоруссию и Абхазию.

Больше информации об этом рынке можно получить в исследовании «Российский рынок монет: комплексный анализ и прогноз», подготовленном специалистами компании «AnalyticResearchGroup».

AnalyticResearchGroup (ARG) Российский рынок монет: комплексный анализ и прогноз. Апрель, 2023 56 000 ₽
Материалы по теме
Показать еще